Поиск по сайту

Новости

Чемпионат Франции движется к завершению, и его основному фавориту и многодневному лидеру ПСЖ, осталось затратить не так уж много усилий, чтобы окончательно закрепить за собой место чемпиона этого года. Ближайшим шагом в направлении этой цели стал матч в Анси, куда знаменитая столичная команда прибыла с целью сразиться с Эвианом.

Характерно, что у данной встречи была довольно интригующая предыстория. Менее двух недель назад питомцы Паскаля Дюпраза ощутимо напрягли ПСЖ в четвертьфинальном поединке Кубка Франции. Соответственно от этого матча болельщики с полным основанием ожидали много интересного и наверняка подопечные Карло Анчелотти выходили на поле с твердым намерением наказать нахального аутсайдера. Видимо из этих же соображений итальянский тренер парижан решил начать игру основным составом.

 

 

Парижское созвездие футболистов, получив щелчок по носу от Эвиана, просто как воздух нуждалось в яркой победе в чемпионате. В роли громоотвода должна была сыграть Ницца. Вот только «орлы» не желали быть объектом для разрядки отрицательных эмоций и не скрывали, что намереваются вернуться из столицы с пополненным багажом очков. Однако встреча продемонстрировала насколько разнится класс команд.

 

 

Посте того как ПСЖ достойно вылетел из Лиги Чемпионов, ему нужно было полностью сконцентрировать все свое внимание на внутреннем первенстве. Тут дела у столичного клуба идут великолепно. Отставание ближайшего соперника, которым является Марсель, составляет семь очков.

В связи с матчем с Барселоной, который забрал много сил и последним местом Труа, на поле стадиона Стад де Л’юб у парижан вышел экспериментальный состав. В числе запасных очутились Жалле и Алекс, не оказалось в заявке травмированного Менеза и дисквалифицированного Ибрахимовича. Но это не помешало ПСЖ выйти на поединок против местного Труа в статусе фаворита матча.


 

После того как подопечные Анчелотти уверенно в одной восьмой национального Кубка разобрались с Марселем, не у кого не возникало сомнений, что с Эвианом в 1/4-й ПСЖ справится без всяких проблем.

В чемпионате у парижского гранда дела обстоят просто великолепно, мало кто сомневается, что ПСЖ сможет упустить первую строчку. Исходя из этого, Карло Анчелотти вполне мог бросать все силы своего коллектива на Кубок. Парижане вышли на поле в довольно экспериментальном составе, однако все лидеры клуба играли с первых минут.

 

Невиданный по зрелищности первый матч между Барселоной и ПСЖ не давал ответ на главный вопрос: смогут ли каталонцы повторить свой прошлогодний результат в Лиге чемпионов? Многие сходились во мнении, что сине-гранатовые без проблем разберутся с парижанами, так как это было с Миланом. Но, в этот вечер команда Карла Анчелотти была полна решимости занять вакантное место среди четырех сильнейших клубов Старого Света.

 

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта