Парижское созвездие футболистов, получив щелчок по носу от Эвиана, просто как воздух нуждалось в яркой победе в чемпионате. В роли громоотвода должна была сыграть Ницца. Вот только «орлы» не желали быть объектом для разрядки отрицательных эмоций и не скрывали, что намереваются вернуться из столицы с пополненным багажом очков. Однако встреча продемонстрировала насколько разнится класс команд.

ПСЖ – Ницца 3:0

Голы:
Менез, 10, Ибрахимович, 65 (пенальти), Шантом, 88

ПСЖ:
Сиригу, ван дер Виль, Тиаго Силва, Сахо, Максвелл, Верратти, Матуиди, Менез (Шантом, 82), Пасторе (Гамейро, 86), Лавесси, Ибрахимович

Ницца:
Оспина, Женевуа, Чивелли, Пейчинович, Колодзейчак, Анен, Дигар, Пье (Делль, 64), Траоре (Абриэль, 55), Брюинс (Баокен, 75), Цвитанич

Предупреждения:
Менез, Ибрахимович – Дигар, Чивелли
Удаление: Оспина, 63

ПСЖ начал встречу в агрессивной манере без особой раскачки. Вторая минута могла стать отчетом разгрома гостей, но вот Лавесси не смог переиграть Оспина. Через мгновение упускает шанс и Ибрахимович, которого вывел на убойную позицию Пасторе.

Думается, все кто смотрел матч, понимали, что гол состоится и скорее всего в ближайшие минуты, так и произошло. Интернациональная трехходовка, которую начал Ибра, подхватил Пасторе и, обыграв вратаря, отдал мяч на Менеза. Последнему оставалось только как следует подставить ногу под мяч с чем он и успешно справился. Уверенность ли в своих силах или очередное проявление лени звезд парижан, но после гола хозяева резко сбросили обороты, а вот Ницца наоборот стало демонстрировать агрессивный футбол. Вот только все старания лишь нагнетали обстановку у ворот Сиригу, но реальных угроз не было. Единственное, на что реально сподобились в первом тайме гости это удар Дигара, с которой вратарь парижан с трудом, но справился.

Во втором тайме ПСЖ снова стал доминировать на поле, а вот подопечные Клода Пюэля затаились в ожидании удобного момента для быстрого контрвыпада. Однако вместо этого гости совершили акт самоуничтожения. В середине встречи Давид Оспин в безобиднейшей ситуации принес пенальти в собственные ворота. Зачем колумбиец так далеко решил отпустить от себя мяч неясно, но вот Лавесси был такому подарку лишь рад. Вратарь Ниццы решил пойти на самый отчаяый шаг - сбить аргентинца. Как итог пенальти и красная карточка. Ибрахимович не стал давать шанс поверить в себя второму голкиперу гостей, пробив его с точки. После этого "орлы" окончательно сдались, а ПСЖ стал вытворять на поле все, что им заблагорассудится. Точку во встрече поставил Шантом- 3:0.