Поиск по сайту

Новости

Сложн\ой была победа ПСЖ над аутсайдером первенства командой Нанси. Предыдущие поражения от Реймса и Сошо подорвали авторитет ПСЖ. Теперь они уже не были такими сильными в первой Лиге, как прежде. Столичная команда ПСЖ, под руководством своего тренера Карло Анчелотти, все же получила победу, хотя победа не была такой яркой и безапелляционной, как хотелось.


 

У Валенсии были все шансы на то, что бы дать рефери возможность объявить о дополнительном времени и воспользоваться шансом сыграть в следующем раунде. Тем более за ПСЖ в этом матче не играл Ибрахимович, а левантийцы достаточно хорошо проявили себя в атаке в нескольких последних играх.

 

Не успели поклонники французского футбола отойти от предыдущего Класико, которое состоялось в воскресенье, как ПСЖ и Марсель порадовали фанатов еще одной встречей. На этот раз гранды встречались в национальном Кубке, в очном противостоянии разыгрывая путевку в четвертьфинальную стадию турнира.

Об отношении соперников к турниру можно было судить по их стартовым составам. Наставник Марселя Эли Боп бросил в бой всех сильнейших исполнителей, не сделав ни одной замены по сравнению с воскресной игрой. А вот рулевой ПСЖ пошел по иному пути. Карло Анчелотти порадовал ротацией, сделав сразу восемь изменений в составе. Казалось, провансальцы получили шанс зацепиться за положительный результат. Но реалии французского футбола таковы, что второй состав ПСЖ, как минимум, не слабее основы основ Марселя…

 

В Реймсе произошло то, чего мало кто ожидал. Идущий на первом месте ПСЖ, который до этого свое лидерство во Франции доказал двумя подряд победами над Марселем, видимо приехал в гости к команде Убера Фурнье слишком расслабленным, за что и был наказан.

 

 

Все поклонники французского футбола с нетерпением ожидали матча на Парк де Пренс, ведь соперничество Марселя и Парижа всегда было интересно для футбольной элиты. Вот и этот матч не обошло стороной такое внимание. На матче присутствовали такие звёзды футбола как: Самуель Это’О, Роналдо, Жирар Улье и т.д. Иными словами, надежды посмотреть на грандиозное противостояние оправдали себя.

Для марселя, поражение в турнире стало фатальным, так как это был последний шанс команды вернуться в чемпионскую гонку. У ПСЖ ситуация была намного лучше, они могли похвастаться статусом лидера уже накануне встречи. Поражение провансальцов, при том что они и так отставали на пять очков от столичного гранда, фактически ставило крест на их дальнейших шансах бороться за золото в турнире. Поэтому команда Эли Бопа, выходя на поединок на Парк де Пренс, была наполнена решительностью и стремлению к победе. В принципе южане доказали свою готовность к борьбе на равных даже с таким клубом как ПСЖ. Возможно, что причиной поражения стало то, что боевого духа хватило ненадолго. Но в любом случае за проваленные первые минуты матча Марселю пришлось раплатиться перед Пражинанами.

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта