Поиск по сайту

Новости

Очередным погромом закончился выезд ПСЖ в гости к своим соперникам. Хотя специалисты не прогнозировали команде Лорана Блана легкой жизни в Реймсе. В отличие от прошлого сезона, хозяева стали крепким середняком да еще и приобрели статус грозы авторитетов: победы над "Лионом" и "Марселем", ничья с монегасками, которых они еще и из кубка Лиги выбили. Поэтому осторожные оптимистичные настроения экспертов и болельщиков понять было можно, но на деле оказалось все не так.

 

После того, как ПСЖ буквально смел "Андерлехт" с лица земли на его родном стадионе, в успехе команды Блана на "Парк-де-Пренс" не сомневался никто. Очень в это уверовали и сами игроки, быть может поэтому и итоговый результат получился вопреки всем ожиданиям. О не очень яростном настрое хозяев стало понятно уже с начала встречи. Футболисты действовали не спеша с чувством собственного достоинства и уверенности в собственных силах, но все же даже неискушенный человек мог заметить в их действиях некую самоуверенность.

 

Уверенная поступь ПСЖ в последних матчах настраивала болельщиков клуба только на положительный исход во встрече с "Сэнт-Этьенном". Все громче были слышны разговоры о втором подряд чемпионстве столичного гранда. Но "Сэнт-Этьенн" немного охладил пыл парижских болельщиков. Лоран Блан с первых минут выставил самый боевой состав, именно эти одиннадцать футболистов несколько дней назад уничтожили бельгийский "Андерлехт". Только в отличие от бельгийского клуба, хозяева вышли на поле с единственной целью - дать бой звездным гостям.

 

 

Любая команда, приезжающая на "Парк-де-Пренс", редко получает положительные эмоции, а очень часто результатом визита становится фирменный погром. Вот и в этот раз в Париже не заметили "Лорьян", накидав тому полную кошелку. Дополнительным стимулом для "ПСЖ" стала довольно невнятная игра и результат в прошлом туре. Поэтому перед началом встречи в ее итоге мало кто сомневался. Хотя Блан предоставил отдых целому ряду основных игроков: Ибрахимович, Максвелл, Ван дер Виль, Лавесси и Матуиди, но особых дивидендов гостям такая ротация состава у соперника, не принесла.


 

В который раз соперники "ПСЖ" оказались бессильны перед связкой звездных нападающих Ибрахимович-Кавани. Полностью прочувствовала на себе их мастерство субботним октябрьским вечером "Бастия". Хотя конечному результату никто не удивился, шансы корсиканцев на положительный исход выглядели призрачными изначально. Кое-какую интригу могла привнести ротация состава от Блана: не было в старте Ван Дер Виля, Кавани, Лавесси и Максвелла, а с первых минут на поле вышли молодые Онгенда, Динь и Рабио.

 

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта