Посте того как ПСЖ достойно вылетел из Лиги Чемпионов, ему нужно было полностью сконцентрировать все свое внимание на внутреннем первенстве. Тут дела у столичного клуба идут великолепно. Отставание ближайшего соперника, которым является Марсель, составляет семь очков.

В связи с матчем с Барселоной, который забрал много сил и последним местом Труа, на поле стадиона Стад де Л’юб у парижан вышел экспериментальный состав. В числе запасных очутились Жалле и Алекс, не оказалось в заявке травмированного Менеза и дисквалифицированного Ибрахимовича. Но это не помешало ПСЖ выйти на поединок против местного Труа в статусе фаворита матча.

Труа – ПСЖ 0:1
Гол
: Матуиди, 65

Труа
: Тюрам-Ульен, Жаржа, Нсакала, Бреше, Дарбьон (Колен, 76), Энза Ямисси, Ниве (Хавьер Тиаго, 71), Камю, Фассурье, Отон, Маркос (Яттара, 83)

ПСЖ:
Сиригу, ван дер Виль, Сахо, Тиаго Силва, Максвелл, Верратти (Бекхэм, 74), Матуиди, Моура (Жалле, 79), Пасторе, Лавесси, Гамейро (Мотта, 62)

Предупреждения:
Жаржа – Лавесси

Стоит сказать, что первая половина встречи показала, как при определенных усилиях и огромном желании даже команда, находящаяся на дне турнирной таблицы может хорошенько
потрепать нервы столичному гранду. Но матч для хозяев начался не так уж и радостно, Гамейро уже на пятой минуте мог вывести парижан вперед, однако Кевин не смог реализовать выход на свидание с кипером Труа Тюрамом-Ульеном.

Правда, на этом моменте острота гостей в первом тайме и закончилась. Хозяева переломили ход поединка и все чаще начали тревожить оборону соперника, и если бы не фантастическая игра голкипера ПСЖ Сиригу, который просто творил чудеса у рамки ворот, все могло бы быть иначе. Сперва итальянец спас команду после удара Дарбьона, далее каким-то чудом парировал дальний удар Ниве. В итоге в первой 45-ти минутке у кипера Труа работы хватало.

Проведя не совсем выразительный первый тайм, после перерыва парижане словно проснулись, и начали второй тайм с града опасных атак. Сначала свой момент загубил Лавесси, с его ударом великолепно справился Тюрам-Ульен, а потом Матуиди из убойной позиции не попал в створ ворот.

Гол ПСЖ во второй половине матча, откровенно говоря, назревал и в итоге он случился.
Героем встречи стал Матуиди, который на 65-й минуте матча замкнул прострел Ван дер Виля на дальнею штангу – 0:1. Несмотря на то что до завершения встречи оставалось больше получаса, гости спокойно смогли довести игру до победного итога.