Поиск по сайту

Новости

Наконец-то скептики, утверждавшие что "ПСЖ" рано или поздно провалится в этом году, могут потирать руки. Почти весь январь подопечные Лорана Блана сметали своих оппонентов во всех турнирах, но вот 1/16 Кубка Франции стала непреодолимым препятствием для столичного гранда. Обидчиком его стал скромный "Монпелье", который не может похвастаться выдающимися результатами в этом сезоне. Что еще более удивительно в итоговом результате - ПСЖ потерпел это поражение на родном "Парк де Пренс".

 

 

Визит "Нанта" на "Парк де Пренс" ожидался болельщиками с интересом. "Канарейки" сейчас находятся в хорошей форме, кроме этого все помнят матч первого круга между коллективами, когда "ПСЖ" с огромным трудом сломил сопротивление хозяев. Эти факторы говорили о том, что команде Блана врядли будет легко в это январское воскресенье. Хотя, с другой стороны, практически все команды уезжают из столицы с полной кошелкой, вот и "Нант" получил здесь по полной программе.


 

20-й тур чемпионата Франции подарил противостояние первой и последней команды Лиги, даже несмотря на гостевой статус, ПСЖ считался безоговорочным фаворитом в этом поединке. В итоге команда Блана заработала 3 очка, но это стоило ей сумасшедших усилий и парижане вполне закономерно могли и не досчитаться очков в этом матче. А "Аяччо" вновь подтвердил статус одного из самых неудобных соперников для ПСЖ в последние годы. Например, в прошлом году за 4 тайма они не разу не смогли распечатать ворота корсиканского клуба.

 

Хоть победная поступь ПСЖ во всех турнирах продолжается, даются эти самые победы парижанам все тяжелее. Вслед за "валидольным" поединком с "Аяччо" в рамках чемпионата, последовал еще один сложнейший матч с "Бородо", теперь уже в кубке французской лиги. Этот поединок можно было сравнить с матчем за Суперкубок в начале сезона, когда команда Блана с огромными трудностями уже под занавес встречи смогла склонить чашу весов в свою пользу.


 

5 января во Франции прошел очередной этап розыгрыша кубка страны. В последнее время зима в стране выдает нехорошие сюрпризы и зачастую не позволяет проводить матчи. Вот такая ситуация приключилась и в паре "Брест"-"ПСЖ", когда из-за непогоды арбитр был вынужден отменить встречу. Ее решили сыграть в один из резервных дней, благо окно образовалось практически сразу и уже через 3 дня команды вышли на поле и все таки сыграли этот поединок.

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта