Поиск по сайту

Новости

Перед поединком 1/8-й финала Лиги Чемпионов между "Байером" и "ПСЖ" небольшое преимущество отдавалось французскому чемпиону. Но касалось это противостояния в целом, а не первого матча в Леверкузене. Здесь как раз ожидалась равная игра и победа хозяев в один мяч или ничья, ни для кого не стала бы сюрпризом. Но то, что случилось поздним вечером 18 февраля несколько ошеломило футбольную Европу. ПСЖ камня на камне не оставил от немецкой команды, практически на 100% решив исход этого противостояния.

 

 

Очередной матч ПСЖ во внутреннем первенстве ожидался с нетерпением, болельщикам было интересно, сможет ли Блан после матча с "Монако", настроить своих подопечных на игру со скромным "Валансьенном". Определенные надежды на это питали и гости, предсказуемо решившие закрыться на своей половине поля и ожидавшие ошибки от звездной обороны. Но ошибались исключительно гости - Лавесси обокрал в штрафной защитников, отпасовал на Ибрагимовича, но удар Златана был не сильным, что позволило оборонявшимся остановить мяч на самой линии.

 

 

Как известно, 2 раза совпадение - 3 раза закономерность. Болельщики ПСЖ с тревогой ждали матча с "Бордо", который бы точно дал ответ на то, в какой форме сейчас находятся подопечные Блана. Парижский гранд незамедлительно отреагировал на критические выпады прессы после неудач с "Монпелье" и "Генгамом", выйдя на матч с жирондинцами максимально собранным и сконцентрированным. Хотя матч обещал быть непростым, поскольку оборону "Бордо" в этом сезоне взломать весьма непросто.

 

Матч на стадионе "Луи 2" считался одним из самых центральных во всей футбольной Европе, а во Франции поединок между "Монако" и "ПСЖ" называли не иначе, как "матч сезона". Действительно, он мог дать ответы на многие вопросы: в случае победы парижан, они практически обеспечивали себе титул, а успех монегасков приближал их к лидеру и максимально закручивал интригу в чемпионате. В итоге, после финального свистка вопросы так и остались без ответов - команды разошлись миром и все будет решаться в заочной гонке.

 

Похоже недоброжелатели ПСЖ дождались от команды спада, ведь уже второй матч кряду столичные футболисты не могут победить. Посреди недели они прекратили борьбу за Кубок Франции, а в матче чемпионата не смогли переиграть скромный "Генгам". Кстати, после вылета от "Монпелье", Блан не стеснялся в высказываниях относительно игры и самоотдачи своих подопечных. Поэтому справедливо было предположить, что игроки близко восприняли слова тренера и отдадут все силы для победы, подчеркнув случайность той неудачи.


 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта