Хоть победная поступь ПСЖ во всех турнирах продолжается, даются эти самые победы парижанам все тяжелее. Вслед за "валидольным" поединком с "Аяччо" в рамках чемпионата, последовал еще один сложнейший матч с "Бородо", теперь уже в кубке французской лиги. Этот поединок можно было сравнить с матчем за Суперкубок в начале сезона, когда команда Блана с огромными трудностями уже под занавес встречи смогла склонить чашу весов в свою пользу.

Бордо – ПСЖ 1:3
Голы:
Бийого Поко, 48 – Пасторе, 45+1, Рабио, 85, Матуиди, 88

Бордо
: Каррассо, Энрике, Сане, Орбан, Нгемо (Сертик, 89), Поко, Фобер, Траоре (Обраняк, 89), Ролан, Оаро (Севе, 75), Морис-Белай

ПСЖ:
Сиригу, Тиаго Силва, Маркиньос, Камара, Динь, Верратти (Матуиди, 79), Рабио, Пасторе, Лукас, Менез (Лавесси, 79), Ибрахимович (Кавани, 46)

Предупреждения
: Траоре, Поко — Верратти

Но обо всем по порядку, данный турнир для жирондинцев является главной возможностью пробиться в еврокубки, отсюда и отношение Жийо к кубку. В бой против грозного соперника были брошены основные силы, хотя в чемпионате график у "Бордо" сейчас весьма непростой. Его оппонент позволил себе несколько поэкспериментировать - Блан оставил в запасе Матуиди, Лавесси, Кавани, а со старта появились Менез, Маркиньос, Пасторе, являющиеся нечастыми гостями стартового состава. Особой неожиданности начало встречи не принесло - неспешные атаки на классе гостей.

ПСЖ терпеливо выжидал ошибок от соперника, но те играли очень внимательно и дисциплинировано. В таком русле матч проходил около получаса, после чего гости начали взвинчивать темп. Это принесло свои плоды, но вот гол Ибрахимовича засчитан не был - оффсайд. Затем Златан заставил зазвенеть штангу после исполнения штрафного. Уже на 1-й компенсированной минуте настойчивость парижского гранда была вознаграждена. Ибрахимович отдал направо Лукасу, тот четко вырезал в центр штрафной, а Пасторе отблагодарил коуча за предоставленный шанс.

Но на 48-й минуте счет уже был равным: очень грубо ошибся Рабио, которого обокрал Бийого Поко, вышел на рандеву с Сириго и не оставил тому шансов.Столичные футболисты не придали особого значения этому эпизоду и с удвоенной энергии снова взялись за дело. Оборона "Бордо" трудилась не покладая рук, а что вытворял Карассо и вовсе трудно описать словами. Высокий темп и вязкая игра соперников забрали много сил у ПСЖ, поэтому свое начала брать усталость.

Жирондинцы отвечали нечастыми, но острыми контрвыпадами. В итоге всеже сказался класс ПСЖ, когда Пасторе шикарным пасом за спины защитникам вывел Рабио один на один. Полузащитник исправился за свою оплошность в начале второго тайма, 1-2 и до конца встречи осталось 5 минут основного времени. Все в матче стало понятно, а гости через 3 минуты произвели контрольный выстрел, который на счету Матуиди. Парижане со скрипом, но выходят в полуфинал кубка Лиги, так что в этом сезоне они продолжают претендовать на победу во всех турнирах.