Визит "Нанта" на "Парк де Пренс" ожидался болельщиками с интересом. "Канарейки" сейчас находятся в хорошей форме, кроме этого все помнят матч первого круга между коллективами, когда "ПСЖ" с огромным трудом сломил сопротивление хозяев. Эти факторы говорили о том, что команде Блана врядли будет легко в это январское воскресенье. Хотя, с другой стороны, практически все команды уезжают из столицы с полной кошелкой, вот и "Нант" получил здесь по полной программе.

ПСЖ – Нант 5:0
Голы
: Тиаго Силва, 10, Ибрахимович, 36 (с пен.), 65, Мотта, 51, Кавани, 58

ПСЖ
: Сиригу, ван дер Виль, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Верратти (Пасторе, 64), Мотта (Маркиньос, 70), Матуиди, Кавани, Ибрахимович, Лавесси (Моура, 46)

Нант
: Риу, Сиссоко, Вискаррондо, Джилободжи, Альхадур, Туре (Панкрат, 76), До, Гакпе, Верету (Бедойя, 30), Требель (Бангура, 52), Джорджевич

Предупреждения:
Верратти

Несмотря на то, что в еврокубках сейчас антракт, у парижского гранда сейчас очень плотный график. Но на отчетный поединок Блан выставил сильнейший состав с ударным трио Кавани, Ибрахимович, Лавесси. В ответ на это Дер Закарян максимально насытил центр поля, намереваясь не дать разогнаться быстрым хавам соперника. Так, с первых минут на поле вышли типичные разрушители Требель и Верету, а на скамейке остались более креативные Одель и Бедойя. Но все задумки тренера гостей рухнули почти в самом начале встречи.

Уже на 10-й минуте ПСЖ повел в счете - хозяева заработали угловой, с ударом Кавани Риу справился, но отбил круглого перед собой, чем незамедлительно воспользовался Тиаго Силва. Стоит отметить, что после пропущенного гола тактика "канареек" нисколько не изменилась: игра полным составом на своей половине поля, при этом даже никакого намека на контратаки. Как следствие, по истечении 2-х таймов упрямая статистика не зафиксировала ни одного удара в створ ворот Сальваторе Сиригу.

На противоположной половине поля события развивались более насыщенно. На 36-й минуте произошло очередное взятие ворот, которое развеяло последние надежды болельщиков "Нанта" на благоприятный исход. Защита гостей недозволенным приемом остановила в штрафной площади Верратти. Арбитр без раздумий указал на точку, а Златан с 11-метровой отметки очень редко оставляет шансы вратарю. С таким счетом команды и отправились в раздевалку, но вот не покидало ощущение, что ПСЖ не сказал еще своего последнего слова.

В итоге так и получилось, хозяева отгрузили сопернику еще 3 безответных мяча. До неприличного подопечные Блана довели счет всего за 14 минут:
3-0, на 51-й минуте Матуиди хорошо скинул на Мотту, который расстрелял голкипера.
4-0, через 7 минут Кавани воспользовался классным пасом Ибрахимовича.
5-0, погром довершил сам шведский форвард, мощно выстрелив в ближний угол ворот Риу.
Как было сказано выше, ни желания, ни возможностей отыграться у "Нанта" не было. А парижане продолжили свою впечатляющую серию и сохранили отрыв от ближайших преследователей.