Поиск по сайту

Новости

Похоже "Челси" коренным образом хочет обновить свой состав, регулярно название клуба фигурирует в новостях о трансферах. Это и состоявшиеся переходы и только планируемые покупки-продажи. Так вот, перед чемпионатом мира в Бразилии "Стэмфорд Бридж" покинул бразильский защитник Давид Луис. Напомним, в "Челси" центральный защитник перешел в 2011 году и "пенсионеры" выложили "Бенфике" за него около 25 млн.евро. С тех пор он надежно цементировал центр обороны команд Анчелотти и Моуриньо.

 

 

Завершившийся сезон для ПСЖ в принципе можно считать успешным: выигранное национальное первенство и достойное выступление в лиге Чемпионов. Поэтому руководство столичного гранда особо долго не раздумывало и предложило новый контракт наставнику. Лоран Блан в свою очередь, также долго не раздумывал и с удовольствием принял предложение еще поработать с парижанами. Правда особой неожиданностью это известие не стало, в прессе давно муссировались слухи о дальнейшем продолжении сотрудничества.


 

Перед заключительным туром французской Лиги 1 оставалось лишь 2 открытых вопроса: кто будет 3-м неудачником чемпионата и удержит ли Лилль третью позицию в таблице. В итоге "доги" будут представлять Францию в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов, а покинет элитный дивизион "Сошо", безропотно уступивший дома конкурентам. Опеределенная интрига была и матче, проходившем на "Парк де Пренс", поскольку при определенных раскладах, гостивший здесь "Монпелье" мог оказаться на 18-й строчке.


 

Ведущие сборные продолжают активно готовится к предстоящему чемпионату мира, а национальные первенства продолжают подводить итоги прошедшего сезона. Не является исключением в этом вопросе и французская Лига 1, где традиционно определяют лучшего игрока сезона, а также лучшего наставника и молодого футболиста прошедшего футбольного года. Скажем откровенно, при определении лучшего футболиста турнира особой интриги не наблюдалось, мало кто сомневался в том, что лучшим окажется Златан Ибрагимович.

 

Если для ПСЖ матч с "Лиллем" абсолютно ничего не решал в плане турнирной ситуации, то для "догов" очень нужен был положительный результат. В спину команде Рене Жерара дышит "Сент-Этьен", который перед последним туром отстает всего на 2 очка и теперь, казавшееся незыблемым третье место, находится под большим вопросом. Итак, Блан выпустил на поле весьма экспериментальный состав, в то время как хозяева вышли на поле самым что ни на есть основным.

1  

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта