Поиск по сайту

Новости

Как и предполагало большинство болельщиков, и ответный поединок между "Челси" и "ПСЖ" подарил зрелищный спектакль с интригующей игрой и драматичной развязкой на последних минутах. Совсем неудивительно, что судьбу противостояния решили дополнительные показатели в виде большего количества мячей, забитых на поле соперника. Именно это, похоже становится проклятием для парижского клуба и именно на этой стадии самого престижного кубкового турнира Старого Света.


 

ПСЖ де-факто гарантировал себе чемпионство во внутреннем первенстве, так что Лоран Блан может сосредоточить все свои силы на Лиге Чемпионов, где у парижан неплохие шансы пробиться в 4-ку сильнейших команд. Поэтому и матч с "Реймсом" не расценивался болельщиками как сверхпринципиальный, ну конечно же хозяева не могли себе позволить оступиться перед родными трибунами. В итоге так и получилось - очередной погром соперника на "Парк де Пренс" и 2 победы до чемпионского звания (а может и раньше).


 

Игру с "Ниццей" нельзя назвать лучшей в исполнении ПСЖ, но тем не менее подопечные Блана смогли добыть очередную победу и стали еще ближе к очередному чемпионскому званию. Хозяева очень надеялись, что в преддверии важнейшего матча Лиги Чемпионов против "Челси", наставник даст отдых своим ведущим игрокам. Но этим надеждам не суждено было сбыться - Блан выставил оптимальный состав. Но звездные игроки в первом тайме ничего не могли поделать с четко организованной обороной "Ниццы" и первая половина завершился нулевой ничьей.

 

 

Противостояние ПСЖ и Челси виделось наименее предсказуемым во всех четвертьфинальных парах текущего розыгрыша Лиги Чемпионов. Шансы команд на победу примерно равны, но все же небольшое преимущество специалисты отдавали лондонцам. Это объяснялось просто: больший еврокубковый опыт, умение настраиваться на решающие матчи и конечно, гений Моуриньо. Да, на "Парк де Пренс" фаворитом выступал чемпион Франции, все же поддержка родных трибун должна была обеспечить команде Блана боевой настрой.


 

До окончания первенства Франции осталось сыграть 8 туров, хотя чемпиона можно с уверенностью назвать уже сегодня. Правда, этот самый потенциальный чемпион провел далеко не самый лучший свой поединок, хотя в итоге и праздновал победу. Действительно, "ПСЖ" не смотрелся таким несокрушимым монолитом в гостях у "Лорьяна", которым он был в последних турах. Парижане понимали, для того чтобы максимально эффективно сыграть в Европе, им необходимо решить все вопросы во внутреннем первенстве.


 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта