Поиск по сайту

Новости

Сразу после жеребьевки плей-офф Лиги Чемпионов, пара Байер-ПСЖ выглядела многообещающе. Парижане сейчас сметают во внутреннем первенстве всех без разбору, а леверкузенцы показывают неплохой футбол в Бундеслиге, правда в последнее время они заметно сдали. Вопрос о победителе в этой дуэли был снят еще в первом матче, когда команда Блана забила в Германии 4 безответных мяча. Ни о какой интриге в ответном поединке речи идти не могло и лишь регламент заставлял команды выйти на поле "Парк де Пренс".



 

Любая команда, отправляющаяся на "Парк де Пренс", главной задачей ставит перед собой - не упасть в грязь лицом. И здесь речь не идет о завоевании каких-либо зачетных пунктов, гости просто стараются избежать погрома, а это команда Блана делает на родном стадионе регулярно. Именно, чтобы достойно выступить, ехал в Париж "Сент-Этьен", еще перед матчем игроки говорили, что в случае положительного исхода они станут героями, а за поражение никто и слова не скажет, уж больно хорошую форму набрал сегодня "ПСЖ".


 

Каждый последующий тур во французской Лиге 1 приближает ПСЖ к очередному чемпионству, показывая лишь подобие чемпионской гонки. После того как "Монако" прогнозируемо уступил "Сент-Этьенну", парижане в матче с "Марселем" могли увеличить свой отрыв от преследователей до более чем комфортных, 8-ми очков. Сам же матч ожидался с повышенным интересом, а многие СМИ и вовсе называли его не иначе как французское "классико", хотя команды сейчас находятся совершенно в разных весовых категориях.

 

 

Для ПСЖ давным давно не представляет никакой разницы - играть дома или на выезде. Что на "Парк де Пренс", что на любом другом стадионе, в ворота соперников парижане часто отгружают не менее 2-х мячей. Не стал исключением и субботний поединок ПСЖ против "Бастии" - подопечные Блана легко одолели соперника. Некоторые специалисты рассматривали вероятность того, что теперь парижане немного остановятся, ведь отрыв от "Монако" составляет уже 8 очков, но те даже в мыслях не держат такого и как скоростной поезд мчатся к очередному чемпионскому титулу.

 

 

Пусть все и твердят о том, что футбол игра коллективная и в нее играют 11 человек, но отрицать главенствующую роль одного игрок а во многих коллективах невозможно. Ярким тому подтверждением стала выездная игра "ПСЖ" против крепкой "Тулузы", когда исход встречи предопределил великолепный Ибрахимович. А если вспомнить сколько ярких игр и важных мячей на счету Златана в этом сезоне, становится страшно за столичного гранда, если по какой-либо причине шведский форвард не сможет помогать своим партнерам.

 

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта