Поиск по сайту

Новости

Свершилось то, о чем уже в течении нескольких месяцев говорили в футбольных кругах Франции - ПСЖ официально оформил досрочное чемпионское звание. И если бы не невнятная игра парижан в последних нескольких турах, чемпионами бы они стали гораздо раньше. Наверное излишними будут комментарии о том, что чемпионское звание подопечные Блана оформили, но при этом уступили "Ренну". Да именно так, лишь благодаря ничье между "Монако" и "Генгамом", парижский гранд стал чемпионом за 2 тура до финиша турнира.

 

И вновь ПСЖ не смог досрочно оформить чемпионский титул, правда теперь в оставшихся поединках команде Блана достаточно будет набрать всего лишь очко. Если честно, практически все специалисты были уверены, что вопрос о чемпионе будет снят уже в этом туре. А как иначе, если парижский гранд отправился в гости к "Сошо", который по все вероятности попрощается с элитным французским дивизионом. Но вот только отношение к игре у ПСЖ в последних матчах очень сильно изменилось, особенно после вылета из еврокубков.


 

ПСЖ завоевал первый свой трофей в этом сезоне - ожидаемо им стал Кубок Лиги. Соперником парижан по финалу был лионский "Олимпик", который неделю назад нанес поражение подопечным Блана в рамках чемпионата. Но в этом поединке все развивалось совершенно по-другому сценарию и уже спустя 3 минуты после начала встречи, счет был открыт. На 4-й минуте Эдисон Кавани добил мяч в сетку после удара Максвелла и сэйва Лопеша. Такой поворот событий, к удивлению не смутил гостей, которые продолжали играть в свой футбол.

 

 

 

На прошлой неделе Лоран Блан оформил первый свой трофей - ПСЖ выиграл кубок Лиги, а после перенесенного матча с Эвианом и до следующего трофея (чемпионского звания) расстояние всего лишь одна победа. В последние несколько недель мотивировать парижан на матчи внутреннего первенства было все сложней, впечатляющий отрыв от "Монако" и сосредоточенность на Лиге Чемпионов, отодвигали внутреннее первенство далеко на задний план. А после вылета от "Челси" парижский гранд и вовсе потерял интерес к чемпионату.


 

Поединок между "Лионом" и ПСЖ ожидался с большим нетерпением во Франции. Только это было связано совсем не с именами команд (уж больно в разных весовых категориях находятся соперники), не с ситуацией в турнирной таблице (лишь чудо может помешать парижанам оформить досрочно чемпионский титул). Связан был это интерес с тем, сможет ли команда Блана психологически отойти от драматичного вылета из Лиги Чемпионов. И как показал результат матча - ПСЖ все еще переживает это поражение.


 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта