Поиск по сайту

Новости

ПСЖ в первых трех турах особо не впечатлил, 1 домашняя победа и 2 ничьи на выезде более чем со скромными клубами - вот и весь результат команды Блана и как итог, скромное 6-е место. Причины такого бледного старта могли крыться в начале сезона и не очень хорошей форме чемпиона, а также в отсутствии Златана Ибрагимовича, который травмировался в самом начале поединка с "Бастией", во втором туре. И как оказалось, отсутствие шведа сказалось на атакующей игре, в прошлом туре ПСЖ не смог распечатать ворота аутсайдера.
 

Стартовавшая первой из Топ-чемпионатов, французская Лига-1 постепенно набирает обороты, здесь уже начался 3-й тур. Открывал его снова чемпион страны и если говорить о наборе оборотов чемпионатом, то в случае с ПСЖ этого и близко не видать. В первых двух турах подопечные Блана абсолютно ничего не показали, довольствовавшись ничьей со скромным "Реймсом" и переиграв дома совершенно инертную "Бастию". В 3-м туре у парижского гранда был также не самый грозный соперник - "Эвиан", но болельщики ПСЖ все же волновались относительно исхода противостояния.


 

Чемпионат Франции в Европе стартует одним из первых, в начале августа. Традиционно, он начинается, как и все национальные первенства, с битвы за суперкубок между чемпионом и обладателем национального кубка. На сей раз за не самый престижный, но все равно приятный трофей, сошлись ПСЖ и обладатель кубка страны, "Генгам". Да, стоит сказать, что поединок проходил далеко за пределами Франции - в Китае, что сделано для популяризации в мире французского футбола. В принципе стоит сказать, что зритель Поднебесной пришел на сие действо.


 

Второй тур болельщики ПСЖ ожидали с некоторым опасением, поскольку игра показанная их любимцами против "Реймса", несколько озадачивала. Хотя Блан успокаивал общественность, говоря о полном удовлетворении от теперешней формы гранда и сказал, что команда будет несколько тяжело вкатываться в новый сезон. А сборники и вовсе еще не полностью втянулись в тренировочный процесс. В связи со скорейшим форсированием формы, Блан продолжает играть товарищеские матчи, последним соперником парижан был посреди недели "Наполи".


 

Новый сезон в чемпионате Франции открывал действующий чемпион ПСЖ, который пожаловал в гости к скромному Реймсу. Для парижского гранда это был уже второй официальный поединок - неделей ранее подопечные Блана, в душном Китае завоевали Суперкубок страны. ПСЖ с первых же минут обозначил кто в этом матче фаворит, что не замедлило вылиться  в материальное подтверждение: на 7-й минуте Пасторе перехватил пас соперника и изумительной передачей вывел Златана на ударную позицию, переиграть голкипера шведу не составило особого труда.
 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта