Поиск по сайту

Перед поединком 1/8-й финала Лиги Чемпионов между "Байером" и "ПСЖ" небольшое преимущество отдавалось французскому чемпиону. Но касалось это противостояния в целом, а не первого матча в Леверкузене. Здесь как раз ожидалась равная игра и победа хозяев в один мяч или ничья, ни для кого не стала бы сюрпризом. Но то, что случилось поздним вечером 18 февраля несколько ошеломило футбольную Европу. ПСЖ камня на камне не оставил от немецкой команды, практически на 100% решив исход этого противостояния.

 


Байер — ПСЖ 0:4
Голы
: Матуиди, 3, Ибрахимович, 39 (с пенальти), 42, Кабайе, 88

Байер
: Лено, Хильберт, Топрак, Спахич, Сэм (Волльшайд, 62), Гуардадо, Кастро, Рольфес (Райнартц, 46), Бендер, Кисслинг, Сон (Брандт, 46)

ПСЖ
: Сиригу, Алекс, Максвелл, Силва, ван дер Виль, Матуиди (Кабайе, 67), Верратти, Лукас Моура, Мотта, Ибрахимович, Лавесси (Пасторе, 75)

Предупреждены
: Хильберт, Спахич, Гуардадо, Кастро — Матуиди
Удален
: Спахич, 59

Возможно исход поединка предрешил быстрый гол, когда просто безобразно в обороне сыграл Рольфес, позволивший Матуиди уже на 3-й минуте открыть счет. Затем на поле солировал Златан Ибрагимович, который ближе к концу первого тайма оформил дубль и довел счет до неприличного. На 39-й минуте швед реализовал довольно сомнительный пенальти, а спустя 3 минуты, в своем стиле очень эффектно забил еще раз. Его оппонент в этой встрече Штефан Кисслинг, так и не сподобился даже на одно попадание в створ ворот.

Но не только главный голеадор леверкузенцев разочаровывал болельщиков в этом матче, не отличалась изобретательностью и креативная до последнего времени средняя линия команды Хююпя во главе с Соном и Сэмом. В перерыве финский наставник поменял корейца и нервничающего Рольфеса на Брандта и Райнартца, но дивидендов немецкой команде это не принесло никаких. За весь матч игроки "Байера" так и не сподобились создать какой-то опасный момент и расчитывать хотя бы на один забитый мяч.

За весь матч немцы нанесли по воротам Сиригу всего лишь 5 ударов, 2 из которых пришлись в створ. В это же время команда Блана 10 раз тревожила Лено, что красноречиво говорит о ходе поединка. Единственный показатель в котором леверкузенцы были "сильнее" - фолы: 14 против 6. Ну а в конце встречи французские футболисты провели еще один гол, сделав счет уж совсем неприличным - на 88-й минуте Кабайе подытожил этот поединок, проходивший в одни ворота. Теперь ответный матч превращается в тренировку с повышенной ответственностью для обеих команд.

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта