Очередной матч ПСЖ во внутреннем первенстве ожидался с нетерпением, болельщикам было интересно, сможет ли Блан после матча с "Монако", настроить своих подопечных на игру со скромным "Валансьенном". Определенные надежды на это питали и гости, предсказуемо решившие закрыться на своей половине поля и ожидавшие ошибки от звездной обороны. Но ошибались исключительно гости - Лавесси обокрал в штрафной защитников, отпасовал на Ибрагимовича, но удар Златана был не сильным, что позволило оборонявшимся остановить мяч на самой линии.

ПСЖ - Валенсьенн 3:0
Голы:
Лавесси, 18, Ибрахимович, 50, Кагельмахер, 52 (в свои ворота)

ПСЖ:
Сиригу, Силва, Динь, ван дер Виль, Маркиньос, Пасторе, Кабайе, Менез, Мотта (Рабио, 64), Ибрахимович (Моура, 64), Лавесси (Верратти, 75)

Валенсьенн:
Пеннето, Кисс, Меджани, Кагельмахер, Матер, Масуаку, Ямисси (Да Силва, 70), Дюкуртуа, Меликсон (Пужоль, 37), Думбия, Уорис (Доссеви, 80)

Предупреждены: Тиаго Силва

По немногу парижане сбавили темп и, когда казалось что игра перейдет в позиционную осаду - счет был открыт. На 18-й минуте был назначен штрафной (Дюкуртуа подарил хозяевам стандарта в 25-ти метрах от ворот). Ожидаемо к мячу подошел Златан, но с его мощным ударом справилась стенка. Правда облегчение болельщиков "Валансьенна" длилось недолго - мяч отскочил к свободному Лавесси, которому не составило особого труда переиграть Пеннето метров с 15-ти.

Таким образом, все планы гостей на игру рухнули в один момент. Моменты у гостевых ворот возникали регулярно, но ни Златан, ни тот же Лавесси не смогли довести до ума опаснейшие атаки. Будь на месте "Валансьенна" более классная команда, она наказала бы ПСЖ за такую расточительность, но гости запомнились разве что хорошим проходом Уориса (но в итоге он выпустил мяч за лицевую линию), да неточным ударом Дюкуртуа метров с 20-ти. Хозяева же постепенно сбавляли обороты и к перерыву уже практически ходили пешком по газону "Парк де Пренс".

В перерыве Блан привел в чувства своих футболистов, напомнив им, что перевес в один мяч это еще далеко не победа. Игроки вняли словам своего наставника и уже через 5 минут после возобновления игры увеличили примущество в счете. Защитники оставили без присмотра в своей штрафной Ибрахимовича и шведский форвард не оставил никаких шансов голкиперу после хорошего прострела от Менеза. Третьего гола пришлось ждать всего две минуты, причем гости сделали это сами - Кагельмахер срезал мяч в сетку ворот Пеннето.

Сомнений в итоге матча не осталось ни у кого, парижане по инерции провели еще несколько опасных атак, но решили не добивать бедных гостей. Окончательно атакующие порывы столичных футболистов угасли после амены главных атакеров, вместо Лавеси и Златана на поле вышли Верратти и Моура соответственно. Что касается "Валансьенна", они даже не имели ни одного шанса, чтобы забить хотя бы гол престижа. Скорее всего они были довольны, что получили на "Парк де Пренс" всего лишь три мяча.