Как известно, 2 раза совпадение - 3 раза закономерность. Болельщики ПСЖ с тревогой ждали матча с "Бордо", который бы точно дал ответ на то, в какой форме сейчас находятся подопечные Блана. Парижский гранд незамедлительно отреагировал на критические выпады прессы после неудач с "Монпелье" и "Генгамом", выйдя на матч с жирондинцами максимально собранным и сконцентрированным. Хотя матч обещал быть непростым, поскольку оборону "Бордо" в этом сезоне взломать весьма непросто.

ПСЖ – Бордо 2:0
Голы:
Ибрахимович, 59, Алекс, 88

ПСЖ:
Сиригу – ван дер Виль, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл – Матуиди, Мотта, Пасторе (Кабайе, 68) – Лукас, Ибрахимович, Кавани (Лавесси, 76)

Бордо:
Каррассо — Мариано, Энрике, Сане, Орбан – Нгемо (Оаро, 67), Сертик, Траоре (Бийого Поко, 66) – Фобер (Бельон, 83), Севе, Морис-Белай

Благоприятной для разрушения была и погода в Париже, столицу Франции целый день поливал дождь. За дело хозяева принялись с первых минут, уже на 2-й минуте после подачи с угла поля Тиаго Силва не смог нанести акцентированный удар головой. После этого Ибрахимович и компания приступили к изнурительной осаде владений Каррасо. Но вот особых результатов такие действия не приносили, парижанам постоянно не хватало последнего паса, да и защитники самоотверженно бросались под мяч. Жирондинцв ответили двумя контратаками, но ничего неразрешимого перед Сиригу создать не смогли.

На перерыв команды отправились при нулевой ничье и болельщики ПСЖ с тревогой ожидали выхода команды на второй тайм, гадая сможет ли Лоран Блана найти нужные слова в раздевалке. Как оказалось, чемпион мира смог подобрать нужные аргументы и уже на 59-й минуте счет в матче был открыт: Пасторе отпасовал направо на Моуру, откуда Лукас прострелил в центр штрафной. А там, как и положено форварду, находился Златан - удар в одно касание и Каррасо вынимает мяч из сетки.

Далее последовал типичный сценарий - гости вынужденно открылись, а парижане начали ловить их на быстрых контратаках. Уже в дебютном поединке за новую команду мог отличиться Кабайе, но угодил в штангу. Но все мяч во второй раз побывал в воротах жирондинцев - его на свой счет записал Алекс. На 88-й минуте центральный защитник традиционно пришел на подачу углового и перерправил в ворота прострел на ближнюю штангу от Моуры. Таким образом, ПСЖ заставил замолчать критиков, доказав случайность прошлых неудач.