Матч на стадионе "Луи 2" считался одним из самых центральных во всей футбольной Европе, а во Франции поединок между "Монако" и "ПСЖ" называли не иначе, как "матч сезона". Действительно, он мог дать ответы на многие вопросы: в случае победы парижан, они практически обеспечивали себе титул, а успех монегасков приближал их к лидеру и максимально закручивал интригу в чемпионате. В итоге, после финального свистка вопросы так и остались без ответов - команды разошлись миром и все будет решаться в заочной гонке.

Монако – ПСЖ 1:1
Голы:
Тиаго Силва, 74 (автогол) — Пасторе, 9

Монако
: Субашич, Фабиньо, Карвальо, Абидаль, Курзава, Окампос (Кондогбия, 46), Тулалан, Моутиньо, Дж.Родригес (Феррейра Карраско, 86), Жермен (Бербатов, 64), Ривьер

ПСЖ:
Сиригу, ван дер Виль, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Верратти (Кабайе, 65), Тиаго Мотта, Матуиди, Моура (Лавесси, 81), Ибрахимович, Пасторе (Менез, 66)

Предупреждения
: Карвальо, Дж.Родригес — Верратти

Если говорить об этом матче лидеров, то подопечные Блана наглядно продемонстрировали почему являются фаворитом в борьбе за чемпионство. Перед поединком из стана "Монако" регулярно звучали слова о том,что для них матч с "ПСЖ" не имеет никакого турнирного значения, но все прекрасно понимали, что клуб из маленького княжества попросту усыплял бдительность гостей. Хотя парижане с первых минут завладели игровым и территориальным преимуществом, демонстрируя свое превосходство.

Это принесло свои дивиденды уже на старте тайма, как это было уже много раз, гол пришел со стандарта. На 9-й минуте ПСЖ заработал корнер, подал его Мотта - Алекс продлил подачу на дальнюю штангу, а Пасторе просто внес круглого в сетку пустых ворот. Монегаски не стушевались и сразу же провели пару острейших атак, чудом не завершившихся голом. Постарался здесь Ривьер, форвард хозяев дважды прощал Сиригу. Но после этого всплеска активности, парижский гранд сконцентрировался и вернул инициативу полностью в свои руки.

Ибрахимович и Пасторе ответили любезностью и команды ушли на перерыв с минимальным перевесом гостей. Второй тайм получился более равным: монегаски наладили игру в центре поля, а "ПСЖ" стал играть на удержание счета. Как это часто бывает, такая тактика сыграла с командой Лорана Блана злую шутку: на 74-й минуте Фабиньо прострелил с фланга, а Тиаго Силва опередил Ривьера и отправил мяч в собственные ворота. Далее команды имели неплохие шансы вырвать победу, но поединок закончился скорее закономерной ничьей.