Похоже недоброжелатели ПСЖ дождались от команды спада, ведь уже второй матч кряду столичные футболисты не могут победить. Посреди недели они прекратили борьбу за Кубок Франции, а в матче чемпионата не смогли переиграть скромный "Генгам". Кстати, после вылета от "Монпелье", Блан не стеснялся в высказываниях относительно игры и самоотдачи своих подопечных. Поэтому справедливо было предположить, что игроки близко восприняли слова тренера и отдадут все силы для победы, подчеркнув случайность той неудачи.

Генгам – ПСЖ 1:1
Голы:
Ятабаре, 84 – Алекс, 88

Генгам:
Нди Ассембе, Мартинс Перейра, Кербра, Сорбон, Дос Сантос, Матис, Диалло, Атик (Беву, 83), Жиресс (Дембеле, 79), Ятабаре, Алиуи (Сердан, 90)

ПСЖ:
Сиригу, ван дер Виль, Алекс, Маркиньос, Максвелл, Верратти, Мотта, Матуиди, Кавани, Ибрахимович, Пасторе (Моура, 70)

Предупреждения: Ятабаре, Диалло  - Верратти

Да вот только с первых минут поединка особо глаза столичных гостей не горели и они не спешили смести бретонский клуб с лица земли. Вальяжность и уверенность в собственной непогрешимости - так можно охарактеризовать игру "ПСЖ" в первом тайме. Естественно, "Генгам" видя, что гости не ставят перед ним неразрешимых задач, начал регулярно организовывать опасные контрвыпады. Оборону команды Блана особо напрягали Ятабаре и Алиуи, последний и имел самый реальный шанс в первой половине - Сиригу перевел удар в перекладину.

В перерыве наставник гостей провел серьезную психологическую и тактическую работу с футболистами. В принципе это возымело свои действия, "ПСЖ" заиграл быстрее и опаснее впереди. Был даже гол, но Кавани забил его из очевидного положения вне игры. Но очень быстро такой запал парижан иссяк, все преимущество вновь свелось к большему количеству времени контроля мяча. А опасных моментов больше и не возникло, не было даже намека на како-то штурм ворот бретонской команды.

А на 84-й минуте хозяева справедливо открыли счет - Алиуи исполнил подачу с углового прямо на голоау Ятабаре, который технично подрезал мяч в дальний угол. Лишь после этого столичный гранд полноценно включился в игру и оборона "Генгама" буквально затрещала по швам. Всего 4 минуты понадобилось гостям, чтобы сравнять счет - Алекс после ошибки Ассембе переправил мяч в сетку. Мог "ПСЖ" и праздновать победу в этой встрече, но Златан не попал в ворота после отменного паса ван Дер Виля. Но в итоге ничья, которая стала вполне закономерным результатом.