Очередным погромом закончился выезд ПСЖ в гости к своим соперникам. Хотя специалисты не прогнозировали команде Лорана Блана легкой жизни в Реймсе. В отличие от прошлого сезона, хозяева стали крепким середняком да еще и приобрели статус грозы авторитетов: победы над "Лионом" и "Марселем", ничья с монегасками, которых они еще и из кубка Лиги выбили. Поэтому осторожные оптимистичные настроения экспертов и болельщиков понять было можно, но на деле оказалось все не так.

Реймс – ПСЖ 0:3
Голы: Моура, 24, Менез, 60, Ибрахимович, 90+1

Реймс: Агасса, Манди, Такальфред, Фофана, Синьорино, Крыховяк, Дево, Атар (Фортеш, 60), Албэк (Оньянг, 70), Курте (Де Превилль, 60), Айите

ПСЖ: Сиригу, Жалле, Алекс, Тиаго Силва, Динь, Мотта (Пасторе, 86), Верратти, Рабио (Матуиди, 71), Менез (Лавесси, 71), Ибрахимович, Моура

Предупреждения: Такальфред, Албэк, Синьорино – Мотта, Алекс

На своем поле "Реймс" старается играть в атакующий футбол независимо от имени соперника. Вот и в отчетной встрече хозяева с первых минут понеслись вперед: очень хороший удар головой Манди не без труда потянул Сиригу. А уже к середине первого тайма столичный гранд начал перехватывать инициативу и создавать свои моменты. Кстати, первый из них закончился голом - 24-я минута стала счастливой для Моура, он получил хороший пас от Златана и выйдя на свидание с кипером, без труда переиграл того.

До перерыва неплохие удары нанесли Такальфред и Моура, но вратари сыграли надежно. Свисток на перерыв зафиксировал минимальную победу гостей и туманные перспективы шампаньцев. Что и подтвердил второй тайм - треть тайма понадобилось ПСЖ, чтобы удвоить преимущество. На сей раз гол на свой счет записал Жереми Менез: снова выход тет-а-тет с Агасса (четкий пас Верратти) и хладнокровный выстрел Менеза. Теперь даже самые преданные поклонники "Реймса" поняли, что даже очко их команда сегодня не спасет.

Хотя попытки спасти матч хозяева предприняли, причем с довольно неплохими шансами на успех. Так, 65-я минута могла вернуть интригу в матч, когда не забил Албек. А апогеем невезения стал нереализованный пенальти от Крыховяка - хавбэк не совладал с нервами и отправил мяч мимо ворот. А уже в конце встречи Ибрахимович оформил традиционный разгром. ПСЖ продолжает штамповать уверенные победы даже не прилагая особых усилий. И если у команды не случится спада или конкуренты не приложат титанические усилия - золотые медали останутся в Париже.