В который раз соперники "ПСЖ" оказались бессильны перед связкой звездных нападающих Ибрахимович-Кавани. Полностью прочувствовала на себе их мастерство субботним октябрьским вечером "Бастия". Хотя конечному результату никто не удивился, шансы корсиканцев на положительный исход выглядели призрачными изначально. Кое-какую интригу могла привнести ротация состава от Блана: не было в старте Ван Дер Виля, Кавани, Лавесси и Максвелла, а с первых минут на поле вышли молодые Онгенда, Динь и Рабио.

ПСЖ – Бастия 4:0
Голы: Ибрахимович, 10, 13, Кавани, 62, 89 (с пенальти)

ПСЖ: Сиригу, Жалле (ван дер Виль, 67), Алекс, Маркиньос, Динь, Лукас Моура, Матуиди, Рабио, Менез (Максвелл, 71), Ибрахимович (Кавани, 46), Онгенда

Бастия: Ландро, Сиони, Арек, Модесто, Палмьери, Каузак, Ромарек, Красич (Илан, 74), Будебуз, Казри (Маулида, 83), Бруно (Кесеру, 56)

Предупреждения: Палмьери, Ландро

Но это ровным счетом ничего не изменило. К 15-й минуте поединка парижане обеспечили себе гандикап в 2 мяча. Постарался шведский форвард команды, сначала Златан забил в своем стиле: на 10-й минуте прострел Моуры, рикошет от Онгенды и роскошный удар пяткой - Ландро только провел мяч взглядом. Второй гол вышел более будничным, через 3 минуты форвард откликнулся на подачу штрафного от Лукаса и ударом головой оформил дубль. Последние сомнения относительно победителя отпали, оставалось дождаться только окончательного счета.

После 2-х мячей "ПСЖ" не остановился продолжая создавать моменты у гостевых ворот. И только мастерство Ландро, вкупе с безалаберностью атакующих игроков соперника, не позволили увеличить счет до перерыва. Хотя стоит отметить и редкую вылазку "Бастии", Бруно из выгодной ситуации пробил выше цели. Но второй тайм все расставил по своим местам. Вместо шведа на поле вышел Кавани и сразу стало понятно, что двумя мячами корсиканцы сегодня не отделаются.

Первый гол аргентинца вышел на загляденье (Эдисон ответил на шедевр Златана своим), он создал его в одиночку. Кавани легко справился с двумя защитниками гостей, обыграл Ландро и закатил мяч в пустые ворота. Лавры Ибрахимовиха гнали "Матадора" вперед, что нашло отображение в дубле футболиста. Под занавес матча арбитр поставил в ворота "Бастии" пенальти, который нападающий "ПСЖ" весьма уверенно реализовал. Хотя кроме этого, парижане создали еще не один голевой момент, но "сжалились" над гостями. Таким образом, столичный клуб единолично возглавил турнирную таблицу.