Любая команда, приезжающая на "Парк-де-Пренс", редко получает положительные эмоции, а очень часто результатом визита становится фирменный погром. Вот и в этот раз в Париже не заметили "Лорьян", накидав тому полную кошелку. Дополнительным стимулом для "ПСЖ" стала довольно невнятная игра и результат в прошлом туре. Поэтому перед началом встречи в ее итоге мало кто сомневался. Хотя Блан предоставил отдых целому ряду основных игроков: Ибрахимович, Максвелл, Ван дер Виль, Лавесси и Матуиди, но особых дивидендов гостям такая ротация состава у соперника, не принесла.

ПСЖ – Лорьян 4:0
Голы
: Моура, 3, Менез, 39, Кавани, 43, 81

ПСЖ
: Сиригу, Жалле, Алекс, Маркиньос, Динь, Верратти (Матуиди, 69), Мотта (Пасторе, 68), Рабио, Моура (Лавесси, 76), Кавани, Менез

Лорьян
: Одар (Рейне, 25), Бака, Экюэль Манга, Коне, Геррейро, Лютуа, Монне-Паке, Жуффре, Бартельм (Пеле, 77), Абубакар, Алядьер (Диалло, 23)

Да и результаты "Лорьяна" в последнее время не впечатляют - совсем рядом маячит зона вылета. Все вышеперечисленные факторы вылились в быстрый гол - на 3-й минуте встречи мощный удар Моуры из пределов штрафной заставил капитулировать голкипера, точный навес с левого фланга выдал Динь. Забив быстрый гол, столичный гранд немного успокоился и не стал форсировать события. Футболисты ПСЖ действовали академично, демонстрируя свое превосходство в классе.

Такая вальяжность позволяла бретонцам попытаться показать что-то и самим, но ничего конкретного у них не получалось. Середина первого тайма перечеркнула даже призрачные надежды гостей на успех, травмы вывели из игры ключевых игроков "Лорьяна" - Одара и Алядьера. Почти до конца первой 45-минутки хозяева поля особо не напрягали оборону гостей, но в последние 7-8 минут, как по команде обрушили на владения Рейне настоящий шквал атак. Несколько раз спас вратарь, но это была лишь отсрочка неминуемого взятия ворот.

39-я минута: Верратти забрасывает мяч за спины защитникам, Менез четко оттирает оппонента от мяча и бьет в дальний угол. Еще 4 минуты хозяевам понадобилось для того, чтобы довести дело до разгрома: к мячу устремились Моура и Рейне, первый опередил голкипера и навесил в штрафную, перед Лавесси оставались лишь пустые ворота, что не является неразрешимой задачей для любого игрока, не говоря об аргентинце. Лишь регламент заставил команды выйти на второй тайм, спортивного интереса он уже ни у кого не вызывал.

Парижане продолжили в таком же темпе разрывать, не отличающуюся надежностью оборону бретонцев. Но неприличным счет стал лишь под занавес встречи - на 81-й минуте. После подачи с углового очень хорошо пробил головой Рабио, но на высоте оказался голкипер, чего нельзя сказать об остальной защитной линии - первым на добивании был Кавани. Финальный свисток зафиксировал очередную крупную победу ПСЖ, закрепив их на первом месте, а Кавани возглавил гонку бомбардиров, опередив неудержимого Фалькао.