Уверенная поступь ПСЖ в последних матчах настраивала болельщиков клуба только на положительный исход во встрече с "Сэнт-Этьенном". Все громче были слышны разговоры о втором подряд чемпионстве столичного гранда. Но "Сэнт-Этьенн" немного охладил пыл парижских болельщиков. Лоран Блан с первых минут выставил самый боевой состав, именно эти одиннадцать футболистов несколько дней назад уничтожили бельгийский "Андерлехт". Только в отличие от бельгийского клуба, хозяева вышли на поле с единственной целью - дать бой звездным гостям.

Сент-Этьенн – ПСЖ 2:2
Голы
: Корнье, 18, Амума, 51 – Кавани, 68, Матуиди, 90+4

Сент-Этьенн:
Рюффье, Клерк, Перрен, Зума, Гулам, Лемуан, Корнье (Диоманд, 64), Клеман, Амума, Брандао (Табану, 78), Молло (Градель, 67)

ПСЖ:
Сиригу, ван дер Виль, Алекс (Моура, 63), Маркиньос, Максвелл, Верратти (Рабио, 77), Мотта, Матуиди, Кавани, Ибрахимович, Лавесси (Менез, 63)

Предупреждения:
Брандао, Лемуан, Перрен – Алекс, Максвелл, Менез
Удаление
: Лемуан, 59

ПСЖ неспешно перекатывал мяч, демонстрируя свою самоуверенность, а хозяева прессинговали ихна каждом участке поля и при малейшей возможности ходили в контратаки. Хозяева сохраняли предельную концентрацию на протяжении всей первой половины встречи, что красноречиво вылилось в статистику - ПСЖ ни разу не нанес удар в створ ворот. В то время как атаки "Сент-Этьенна" носили острый характер, а вторая и вовсе привела к голу: Амума откатил мяч под удар Корнье и тот с линии штрафной был точен.

Дальше больше, в начале второго тайма "зеленые" удвоили свое преимущество. Снова провалилась оборона гостей, Сиригу прерывая навес неудачно сбросил мяч на Маркиньоса, тот не пожадничал и откатил на свободного Амума - 2:0, для ПСЖ запахло жаренным. Помощь неожиданно пришла от самих хозяев, Клеман оставил свою команду почти на весь второй тайм вдесятером. Только после этого гости заиграли как коллектив, который претендует на чемпионство.

В итоге парижане смогли вырвать ничью, на победу просто не хватило времени. Но по порядку: сократил отставание в счете Кавани, который забил после прострела слева от Максвелла. Ну а сравнять счет ПСЖ смог только на 4-й компенсированной минуте, когда довольно курьезный гол записал на свой счет Матуиди. Конечно, данная ничья дала много пищидля размышлений и наставнику парижан, и их болельщикам да и всем специалистам. Но здесь дело скорее всего в простой расслабленности после феерических результатов. А вот "Сэнт-Этьенн" показал, что готов решать серьезные задачи.