Поиск по сайту

Новости

11-й тур во французской Лиге 1 должен был подарить 2 центральных противостояния. И довольно сложно было выделить, так сказать более "центральное". В одном поединке на поле сошлись вторая и третья команда на данный момент, в другом же лидер принимал коллектив, который сейчас находится просто в неимоверной форме. Итак, речь идет о матчах ПСЖ - Бордо и "Марсель - Лион". Все таки больше поговорить хочется о первом, поскольку здесь играл чемпион, да и хронологически он прошел на день раньше марсельского поединка.

 

О невнятных выступлениях парижского гранда не говорит только ленивый, хотя в последнее время подопечные Блана хоть и не демонстрируют впечатляющей игры, но очки добывают исправно, взять хотя бы лигочемпионовский матч против "АПОЕЛа" посреди недели. Жирондинцы же наоборот, демонстрируют неплохую игру и довольно стабильные результаты. Отчетная встреча должна была подтвердить амбициозность планов "Бордо", закономерность занимаемой позиции в турнирной таблице и степень выхода из кризиса столичного клуба.

 

Вкатывание в сезон ПСЖ затягивается, парижский гранд не демонстрирует прошлогодней уверенной игры, хотя в этом сезоне еще не проигрывал. Только вот на выезде подопечные Блана напоминают середняка. Именно невнятные результаты за пределами "Парк де Пренс" и обусловили то, что ПСЖ находится всего лишь на 3-м месте в национальном первенстве, отставая от "Марселя" на непривычное количество очков. В еврокубках дела у гранда обстоят несколько иначе, после довольно блеклой ничьи в Амстердаме, чемпион Франции блестяще разобрался с "Барселоной".

 

-Матч между ПСЖ и "Барселоной" был центральным не только в группе, но и в игровом дне. Предыдущие поединки между соперниками дарили неповторимое зрелище, не стал исключением и отчетный поединок. Команды в разном настроении подходили к Лиге Чемпионов, если у каталонцев в Примере все прекрасно, то французы как забуксовали на старте, так до сих пор не могут найти свою игру, занимая непривычное 4-е место. Здесь подопечные Блана также пока смогли заработать лишь очко в первом туре, в поединке с "Аяксом".

 

Совсем незаметно пронеслись 2 недели, которые УЕФА отвела на баталии квалификационного раунда Евро-2016. В европейских странах понемногу возобновляются баталии во внутренних первенствах. В пятницу обычно мало матчей, особенно после поединков сборных, но во французской Лиге одна встреча состоялась. А участие в ней принимал чемпион страны, которому уже через несколько дней предстоит матч в Лиге Чемпионов против кипрского АПОЭЛа, так что лишний день отдыха, команде Блана не помешает.

 

В прошлом чемпионате матч между ПСЖ и "Монако" вполне мог носить звание центрального в круге. Но сегодняшняя форма "монегасков", а главное результаты - ничем особым этот поединок не выделяли. К слову нужно отметить, что и у подопечных Блана форма сейчас далека от оптимальной. Парижане в этом сезоне одержали лишь одну победу на выезде, хотя и не проигрывали в чемпионате. А посреди недели и вовсе смогли показать впечатляющий футбол и праздновали победу над "Барселоной" в Лиге Чемпионов.

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта