Игру с "Ниццей" нельзя назвать лучшей в исполнении ПСЖ, но тем не менее подопечные Блана смогли добыть очередную победу и стали еще ближе к очередному чемпионскому званию. Хозяева очень надеялись, что в преддверии важнейшего матча Лиги Чемпионов против "Челси", наставник даст отдых своим ведущим игрокам. Но этим надеждам не суждено было сбыться - Блан выставил оптимальный состав. Но звездные игроки в первом тайме ничего не могли поделать с четко организованной обороной "Ниццы" и первая половина завершился нулевой ничьей.

Ницца — ПСЖ 0:1
Гол:
Колодзейчак, 52 (в свои ворота)

Ницца
: Оспина, Колодзейчак, Пюэль, Бодмер, Женевуа, Дигар, Траоре (Босетти, 57), Эйссерик (Брюлс, 82), Менди, Ботеак, Цвитанич (Мюпе, 81)

ПСЖ
: Сиригу, Жалле, Маркиньос, Тиаго Силва, Динь, Тиаго Мотта, Кабайе (Матуиди, 78), Пасторе (Верратти, 66), Кавани, Лавесси (Моура, 67), Ибрахимович

Предупреждены: Бодмер — Жалле, Маркиньос

Хотя моментов открыть счет у гостей было предостаточно, но неточность футболистов в завершающей стадии атаки (Кавани, Маркиньос, Тиаго Силва) и прекрасная игра Оспины не позволили гостям праздновать успех в первой половине встречи. Хозяева практически не беспокоили Сиригу, они пытались несколько раз убежать в контратаки, но ничего опасного из этого не вышло. В итоге определение победителя (а вернее вопрос стоял когда ПСЖ все таки забьет) был отложен на вторую половину матча.

В итоге, во втором тайме парижане все таки дожали соперника, да вот только забить так ни разу и не смогли. Да именно так, победу гостям принес автогол в исполнении Колодзейчака. На 52-й минуте защитник "Ниццы" поборолся с Кавани на линии вратарской, пробить уругвайцу он конечно не позволил, но вот сам протолкнул мяч в собственные ворота. После этого Блан снял с игры своих лидеров - Лавесси, Пасторе и Кабайе, уже видимо не сомневаясь в успехе своей команды.

В дальнейшем игра проходила не в самом зрелищном ключе - парижане не особо желали форсировать события, а "Ницце" не хватало класса и мастерства своих футболистов, чтобы попытаться спасти игру. В исполнении хозяев можно отметить лишь 2 потенциально опасных штрафных удара - но ни Ботеак, ни Дигар распорядиться своими шансами не смогли. Вполне логично поединок прикатился к такой прогнозируемой, но не очень яркой победе ПСЖ. И теперь Блан все свои силы может сосредоточить на Лиге Чемпионов, поскольку в чемпионате практически все вопросы сняты.