Поиск по сайту

Как и предполагало большинство болельщиков, и ответный поединок между "Челси" и "ПСЖ" подарил зрелищный спектакль с интригующей игрой и драматичной развязкой на последних минутах. Совсем неудивительно, что судьбу противостояния решили дополнительные показатели в виде большего количества мячей, забитых на поле соперника. Именно это, похоже становится проклятием для парижского клуба и именно на этой стадии самого престижного кубкового турнира Старого Света.



Челси — ПСЖ 2:0
(первый матч — 1:3)
Голы:
Шюррле, 32, Ба, 87

Челси
: Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Луис, Оскар (Торрес, 81), Азар (Шюррле, 18), Виллиан, Лэмпард (Ба, 66), Это'О

ПСЖ
: Сиригу, Алекс, Максвелл, Силва, Жалле, Матуиди, Верратти (Кабайе, 54), Моура (Маркиньос, 84), Мотта, Лавесси (Пасторе, 73), Кавани

Предупреждены: Виллиан, Лэмпард, Иванович, Луис — Верратти, Кавани, Моура, Максвелл

По окончании матча вновь и вновь можно говорить о тренерском гении Моуриньо, ведь Блану до своего эпатажного коллеги еще расти и расти. Две замены сеу Жозе стали результативными, причем были они не самыми прогнозируемыми. Но обо всем по порядку, как и предполагалось, хозяева "Стэмфорд Бридж", подгоняемые родными трибунами и необходимостью отыгрываться, с первых минут понеслись вперед. Правда первый опасный момент пришлось ждать почти полчаса, но после этого футболисты не дали скучать болельщикам ни минуты.

Казалось, жизнь лондонцам осложнит уход Азара, но вышедший вместо него Шюррле оказался джокером португальского наставника. На 32-й минуте немец после скидки Давида Луиса, с 11-ти метров вогнал мяч в ворота гостей. С таким обнадеживающим счетом для лондонцев и завершился первый тайм. Ну а второй начался с их шквальных атак, результатом которых стали две перекладины от Шюррле и Оскара. ПСЖ тоже не отсиживался возле своих ворот, но точности в завершающей фазе атак Кавани, Лавесси и Лукасу очень не хватало.

Чем меньше времени оставалось до конца поединка, тем яростнее были атаки "Синих". На поле появились 2 типичных "столба" - Торрес и Ба, призванные нагнетать обстановку в чужой штрафной. В итоге выход последнего и решил судьбу дуэли: за 5 минут до конца поединка Ба сыграл на опережение во вратарской и пробил Сиригу (пас, а точнее неудавшийся удар на счету Аспиликуеэты). В распоряжении гостей оставалось почти 10 минут, чтобы забить спасительный гол и нужно сказать, моменты у них были, но защита во главе с Чехом на сей раз справилась блестяще.

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта