Противостояние ПСЖ и Челси виделось наименее предсказуемым во всех четвертьфинальных парах текущего розыгрыша Лиги Чемпионов. Шансы команд на победу примерно равны, но все же небольшое преимущество специалисты отдавали лондонцам. Это объяснялось просто: больший еврокубковый опыт, умение настраиваться на решающие матчи и конечно, гений Моуриньо. Да, на "Парк де Пренс" фаворитом выступал чемпион Франции, все же поддержка родных трибун должна была обеспечить команде Блана боевой настрой.

ПСЖ – Челси 3:1
Голы:
Лавесси, 3, Давид Луис, 61, Пасторе, 90+3 – Азар, 27 (пенальти)

ПСЖ:
Сиригу, Тьяго Силва, Алекс, Максвелл, Жалле, Тьяго Мотта, Матуиди, Верратти (Кабайе, 76), Кавани, Ибрахимович (Лукас, 68), Лавесси (Пасторе, 84)

Челси:
Чех, Иванович, Давид Луис, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Оскар (Лэмпард, 72), Азар, Виллиан, Шюрлле (Фернандо Торрес, 59)

Предупреждения:
Алекс, Мотта, Кавани – Рамирес, Виллиан, Давид Луис

В итоге так и получилось - парижане большую часть времени владели игровым преимуществом, что в итоге и вылилось в победу с довольно приятным счетом. Итак, матч начался просто блестяще для хозяев, уже на 3-й минуте на табло горела единичка: опасный навес с фланга ликвидировал Терри, вот только мяч он сбросил прямо в центр штрафной, где в полном одиночестве находился Лавесси. Такому маститому игроку как аргентинец, не составило особого труда прицелиться и вогнать мяч в верхний угол ворот Чеха.

Англичане не стушевались и быстро взяли все нити игры в свои руки - ПСЖ очень редко переходил центральную линию поля. Правда до острых моментов у ворот Сиригу дело практически не доходило, но это не помешало подопечным Моуриньо довольно быстро восстановить равновесие. "Синие" стремительно разогнали атаку по флангу, оттуда пошла передача на Оскара, которого в запоздалом подкате снес Тиаго Сильва. Арбитр без колебаний указал на "точку", а Азар хладнокровно развел по разным углам мяч и вратаря.

"Челси" и дальше продолжал владеть преимуществом, а на 40-й минуте Азар едва не оформил дубль, послав мяч в штангу. А вот после перерыва ПСЖ вышел на поле совершенно с другим настроем. После подачи углового на 61-й минуте, Давид Луис срезал мяч в собственные ворота (правда непонятно почему Чех не пошел на подачу). Затем была травма Ибрахимовича, вместо которого вышел Лукас. Как стало известно после обследования, швед не поможет своей команде в ответном поединке. Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем отчетливее просматривалось желание гостей удержать счет.

Но свое мнение по этому поводу было у Кавани и оно в корне отличалось от желания лондонского клуба. Уже в компенсированное время Эдисон оставил в дураках всю защиту "Челси" и неожиданно, в первую очередь для Чеха, пальнул в ближний угол. Голкипер такого не ожидал и попросту не успел сложиться. Теперь все должно решиться на "Стэмфорд Бридж" уже в следующий вторник. Сможет ли Моуриньо найти нужные слова для игроков, чтобы ликвидировать фору в 2 мяча?