До окончания первенства Франции осталось сыграть 8 туров, хотя чемпиона можно с уверенностью назвать уже сегодня. Правда, этот самый потенциальный чемпион провел далеко не самый лучший свой поединок, хотя в итоге и праздновал победу. Действительно, "ПСЖ" не смотрелся таким несокрушимым монолитом в гостях у "Лорьяна", которым он был в последних турах. Парижане понимали, для того чтобы максимально эффективно сыграть в Европе, им необходимо решить все вопросы во внутреннем первенстве.

Лорьян – ПСЖ 0:1
Гол
: Мотта, 41

Лорьян
: Одар, Лютуа, Экюэль Манга, Кутадер (Пеле, 78), Бака, Жуффре, А.Траоре, Дюкур, Монне-Паке, Абубакар, Алядьер (Диалло, 62)

ПСЖ
: Сиригу, Жалле, Маркиньос, Тиаго Силва (Алекс, 30), Максвелл, Верратти (Кабайе, 62), Мотта, Матуиди, Кавани, Ибрахимович, Лавесси (Моура, 79)

: Верратти

Отсюда и практически оптимальный состав, который на матч выставил Лоран Блан. Только вот встречу гости начали крайне пассивно и мало были похожи сами на себя. Естественно, на игре "ПСЖ" мог сказаться и искусственный газон "Стад ле Мустуа", а чем еще можно объяснить огромное количество брака у звезд столичного клуба. Вследствие этого, поинтереснее в первой половине действовали бретонцы, которые большинство своих атак проводили флангами, где неплохо смотрелись активные Монне-Паке и Жуффре.

Первый момент был создан хозяевами - опаснейший прострел с фланга от Монне-Паке своевременно ликвидировал Сиригу. "Лорьян" и дальше продолжал гнуть свою линию, голевых моментов практически не возникало, но давление на защиту гостей осуществлялось постоянно. Отличную возможность упустил Жуффре: который с линии штрафной хлестко пробивал, но вновь свой высокий класс продемонстрировал голкипер "ПСЖ". Ближе к концу тайма парижане несколько активизировались и опасность начала появляться уже у ворот Одара.

Так сначала Кавани не смог головой переиграть вратаря бретонцев, но на 41-й минуте и он не смог помочь своей команде. Кавани прострелил в штрафную площадь "хеков", а защита не смогла разобраться с мячом. На бесхозном мяче первым оказался Ибрахимович, но с его ударом Одар справился, а вот помешать Мотте отправить мяч в пустые ворота никто не смог. Не совсем логичный гол под самый занавес тайма, явно надломил "Лорьян" и придал еще большей уверенности ПСЖ.

Именно это и подтвердилось во втором тайме - хозяева растерялись, у них практически ничего не получалось, а столичные футболисты играли в свое удовольствие. Два прекрасных сейва удались голкиперу бретонцев после выстрелов Златана и Жалле. Под конец встречи активизировались и хозяева, даже забив гол (его отменили из-за офсайда у Пеле), ну а Абубакар может пенять только на самого себя - не попал по воротам с 5-ти метров. Так, на классе парижане одержали свою очередную победу и практически сняли все вопросы о победителе чемпионской гонки в этом сезоне.