ПСЖ де-факто гарантировал себе чемпионство во внутреннем первенстве, так что Лоран Блан может сосредоточить все свои силы на Лиге Чемпионов, где у парижан неплохие шансы пробиться в 4-ку сильнейших команд. Поэтому и матч с "Реймсом" не расценивался болельщиками как сверхпринципиальный, ну конечно же хозяева не могли себе позволить оступиться перед родными трибунами. В итоге так и получилось - очередной погром соперника на "Парк де Пренс" и 2 победы до чемпионского звания (а может и раньше).

ПСЖ — Реймс 3:0
Голы
: Кавани, 43, Манди, 48, 89 (оба — в свои ворота)

ПСЖ:
Сиригу, Силва, Динь, ван дер Виль (Камара, 64), Маркиньос, Рабио, Пасторе, Моура (Онгенда, 72), Кабайе, Менез, Кавани (Лавесси, 64)

Реймс
: Агасса, Такальфред, Манди, Вебер, Синьорино, Айите (Диего, 77), Крыховяк, Дево, Оньянг (Курте, 78), Де Превилль (Шарбонье, 69), Фортеш

Предупреждены:
Крыховяк, Фортеш

Против "Реймса" не смог сыграть Ибрахимович, травмировавшийся посреди недели, но и без своего главного бомбардира, в составе парижского гранда нашлось кому забивать. Хотя если быть уж совсем точными, хозяева отличились всего лишь раз, но об этом немного позже. Прогнозируемо гости отдали инициативу и выжидали своего шанса в контратаках. Преимущество то хоть и было у хозяев, но толком распорядиться они им не могли, создав за первые полчаса один более-менее опасный момент: Кавани пробивал головой.

А уж о Сиригу вспоминать и не приходилось, об опасных вылазках гости и не помышляли. Но все же парижский гранд смог забить еще в первом тайме: на 43-й минуте хоккейная комбинация с участием Ван дер Виля и Кавани привела к взятию ворот (прострел и подставленная нога во вратарской площади). Ну а второй тайм стал "бенефисом" молодого защитника "Реймса" Манди - не очень часто в футболе можно увидеть 2 автогола в исполнении одного игрока. Первый, бэк провел на 48-й минуте, пытаясь вынести мяч после удара в штангу Кавани.

После этого парижане создали еще несколько моментов, но блестяще действовал в воротах Агасса. Если говорить о гостях, то ничего вразумительного они возле чужих ворот не создали. А на 89-й минуте на сцену вновь вышел Манди: теперь защитник отправил мяч в собственные ворота после прострела Маркиньоса. Но и без этих автоголов ПСЖ одержал бы уверенную (пусть по игре, а не по счету победу_. Сейчас уровень 18-ти команд Лиги 1 совершенно не соответствует уровню ПСЖ, который большинство своих "викторий" одерживает просто на классе.