Победа над Манчестер Юнайтед в первом круге стала самым запоминающимся событием нынешнего сезона для Тоттенхэма. Повторить успех? Мнения перед встречей разделились. С одной стороны, команда сэра Алекса Фергюсона очков не теряет и наконец демонстрирует сбалансированную игру. С другой, в двух последних матчах манкунианцы отдавали соперникам инициативу после перерыва - Ливерпулю и Вест Хэму не хватило совсем чуть-чуть, чтобы наказать лидеров чемпионата за такую самоуверенность. Тоттенхэм смог.

Выиграв первый матч полуфинальной стадии со счетом 2:0, футболисты Cуонси находились в очевидно выигрышной позиции. Несмотря на выдающиеся результаты Челси в выездных матчах чемпионата, подопечные Микаэля Лаудрупа были фаворитами встречи - умение этой команды держать мяч и играть от результата только подкрепляли это мнение.

41-летний француз Сабри Лямуши полгода назад возглавил сборную Кот-д'Ивуара, несмотря на отсутствие тренерского опыта.

В первом тайме Вест Хэм достойно навязывал борьбу Арсеналу и даже открыл счет в матче. После подачи углового Коллисон оказался первым на подборе и из-за линии штрафной нанес сильный и точный удар.

Тренеры первых соперников на Кубке африканских наций подошли к очному противостоянию разным способом. Рулевой сборной ЮАР Гордон Игесунд, несмотря на статус фаворита, признался, что изучил вдоль и поперек все игровые характеристики соперника, в то время как коуч Кабо-Верде Лусиу Антуньес говорил о достоинствах своих подопечных. "Мы способны доставить проблемы Бафана Бафана", - резюмировал молодой специалист.