После поражения от Манчестер Юнайтед Брендан Роджерс решил предоставить отдых некоторым основным футболистам. По этой причине в запасе остались Шкртел, Аллен и Стерлинг. Последние двое еще и заметно потеряли форму, поэтому появление Хендерсона и Старриджа с первых минут, в принципе, читалось.

Ман Сити взял сегодня три очка без сверхусилий. Возможно, помог быстрый гол, хотя все равно Фулхэм играл уж больно осторожно. Это и позволило хозяевам, проходив почти всю игру пешком, уверенно победить.

Астон Вилла упустила хороший шанс победить на выезде, да еще и в вест-мидлендском дерби. Вилланы вели 2:0 на поле Вест Брома, но не удержали преимущество, оставшись в зоне вылета.

Команда Брайана Макдермотта продолжает поражать своим характером. В прошлом туре Роялисты сумели вырвать победу, уступая на 80-й минуте со счетом 0:2. В Ньюкасле получилась не столь героическая история, но со своим шармом.

Домашние результаты Челси не просто оставляли желать лучшего: с такими показателями идут представители нижней части таблицы, коим лондонская команда никак не является - а первый тайм сегодняшнего поединка против Арсенал вообще представил команду Бенитеса, как одну из сильнейших в Европе. Замысел Рафы работал как нужно.