Нигерия упустила победу из-за, прямо скажем, несправедливого пенальти в концовке матча. В целом Суперорлы оставили более целостное впечатление и вполне могли рассчитывать на три очка. Впрочем, так было и в первой игре с Буркина-Фасо, но и тогда команда Стивена Кеши пропустила на последних минутах и довольствовалась ничьей.

Буркина-Фасо впервые одержала победу в матче Кубка африканских наций за пределами своей страны. Победа получилась разгромной, причем три из четырех мячей Жеребцы забили, оставшись вдесятером. Не помешало им ни удаление, ни ужасное состояние газона на стадионе Мбомбела.

Безобразная игра против Ливерпуля вынудила наставника КПР пойти на ряд изменений в составе, среди которых самым заметным назовем отсутствие в старте Сиссе. Зато в основе начал встречу Гранеро, а Райт-Филлипс, выходивший на Ливерпуль со старта, сегодня был вынужден появиться на поле уже на 15-й минуте, заменив травмированного Хойлетта. Конечно, в стороне от ротации не мог находиться и Рафаэль Бенитес, оставивший на лавке запасных Коула, Мату, Азара и Рамиреса.

Есть предположение, что великолепная игра подопечных на поле КПР помогла Брендану Роджерсу поскорее перебороть вирус и вернуться на тренерскую скамью к следующему матчу Ливерпуля. В игре с Сандерлендом его команда вновь выглядела превосходно, победив с аналогичным счет и легкостью.

Сороки потерпели третье поражение подряд, будучи битыми на своем же поля Ирисками. Хотя начиналось все для Ньюкасла более чем радужно. Хозяева первыми сумели открыть счет и в первом тайме и имели несколько хороших возможностей его увеличить.