Часто говорят, мол, нулевая ничья не соответствует ход матча. Встреча в Норвиче не такой случай. Невзирая на все старания соперников, безголевая мировая оптимальный итог этой встречи.

В каком бы положении ни находился Ливерпуль, с выездом на Олд Траффорд болельщики команды всегда связывают светлые и иногда наивные надежды. В последних матчах Ливерпуль был действительно хорош, потому и ожидания эти казались не такими уж наивными.

Несмотря на напряженную борьбу за место в топ-четверке чемпионата, Арсенал явно не откажется выиграть Кубок Англии и наконец добыть трофей, поэтому можно понять то настроение, с которым хозяева начали поединок. Что касается Суонси, то команда уверенно чувствует себя в АПЛ и не против сотворить сенсацию в Кубке, хотя в первом тайме коллективу Лаудрупа приходилось тяжко.

По-тихоньку трансферный рынок европейских Топ-чемпионатов начинает активизироваться. Несмотря на разгар чемпионата мира в другом полушарии, его участники переходят в новые клубы, к которым уже будут присоединяться по мере прощания с мундиалем. Если говорить об английской премьер-лиге, пока наибольшую активность проявляет "Манчестер Юнайтед", который хочет как можно быстрее забыть кошмар прошлого сезона. На счету команды ван Гаала уже 2 серьезных приобретения.

И в первом тайме прослеживалось желание Челси добыть три очка малой кровью, но это не помешало лондонцам забить два гола и обеспечить себе комфортное, казалось бы, преимущество. В середине первой половины встречи Демба Ба забил свой третий гол за Челси. Сенегальский форвард получил мяч в центре штрафной после прострела Аспиликуэты и пробил точно в нижний угол. Второй гол в ворота Артура Боруца в концовке тайма провел Эден Азар. Рамирес пробил в перекладину, а бельгиец оказался первым на добивании и не оставил шансов голкиперу. Таким образом, несмотря на недостаток остроты в атакующих действиях, на перерыв хозяева ушли весьма довольные собой.