Выставив фактически боевой состав на матч с Брэдфордом, менеджер Пол Ламберт уважил соперника, прежде оставившего за бортом сам лондонский Арсенал. Не зря: команда Фила Паркинсона вновь отдала все силы и добилась великолепного результата.

После вчерашней сенсационной победы Брэдфорда над Астон Виллой во втором полуфинале Кубка Лиги случилось не менее резонансное событие. Да, Суонси слывет неуступчивым коллективом, да, Лебеди любят вставлять фаворитам палки в колеса, однако в способность подопечных Микаэля Лаудрупа выстоять на Стэмфорд Бридж верили немногие. Задачу валлийского клуба усложнял тот факт, что Аристократы были всерьез настроены реабилитироваться перед родными болельщиками за домашнее поражение от КПР.

По итогам этого матча Эвертон мог подняться ближе к топ-четверке, а Суонси, случись команде Лаудрупа победить, удалось бы приблизиться к Вест Бромвичу и Арсеналу. Примечательно, что на поединок прибыл Висенте дель Боске, который, наверное, уже не столько Мичу просматривал, сколько Ранхеля, имеющего шансы сыграть за сборную.

Матч против бывшей команды для Харри Реднаппа сейчас не повод для сентиментальных воспоминаний: его КПР нуждается в очках в любой встрече, но в поединке против Тоттенхэма Харри имел заметное преимущество на своей стороне - прекрасное знание большинства игроков Шпор. Итоговая ничья не дает ответа на вопрос о том, сумел ли менеджер КПР этим воспользоваться - результат, пожалуй, справедливый, но не желанный.

Визит лондонского Челси на Британиа Стэдиум обещал быть непростым, что в предматчевых интервью неоднократно подчеркивал Рафа Бенитес. Дома Сток представляет собой действительно грозную силу - команда не проигрывала в родных стенах 17 матчей кряду, что достойно как минимум уважения и признания.