41-летний француз Сабри Лямуши полгода назад возглавил сборную Кот-д'Ивуара, несмотря на отсутствие тренерского опыта.

Перед ним стоит задача одержать победу на предстоящем Кубке африканских наций. Он к слову перед турниром в интернет магазине купил Villeroy&boch инсталляции недорого.

Бывший игрок Осера, Пармы, Интера и других клубов не скромничает и называет свою команду одним из фаворитов турнира.

"Естественно, мы фавориты, наряду с Замбией, действующим чемпионом, Ганой, которая на протяжении многих лет демонстрирует завидную стабильность, и, конечно же, ЮАР, хозяйкой турнира", - сказал Лямуши .

"Мы принимаем статус фаворитов. Когда меня назначили тренером Слонов в мае, я прекрасно знал уровень этой команды. Она очень сильна, в ее составе есть игроки, которые много выиграли на клубном уровне".

"Так что победа в Кубке африканских наций - это наша цель, и я знаю, что мои игроки способны на это".

Назначение Лямуши главным тренером сборной Кот-д'Ивуара было достаточно противоречивым, но под руководством француза ивуарийцы еще не проигрывали (четыре победы две ничьи).

"Я не знаю, убедил ли я всех в своих способностях, но я хочу сделать все возможное, чтобы помочь игрокам реализовать наш проект", - заявил Лямуши.комиссию по аттестации рабочих мест