В первом тайме Вест Хэм достойно навязывал борьбу Арсеналу и даже открыл счет в матче. После подачи углового Коллисон оказался первым на подборе и из-за линии штрафной нанес сильный и точный удар.

Арсенал - Вест Хэм 5:1
Голы:
Подольски, 22, Жиру, 47, 57, Касорла, 53, Уолкотт, 54 - Коллисон, 18

Арсенал:
Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален (Косельни, 58), Гиббз, Рэмси, Уилшир, Касорла, Уолкотт, Подольски (А. Сантос, 70), Жиру (Окслейд-Чемберлен, 73)

Вест Хэм
: Яаскелайнен, Демель, О'Брайен, Рид (Диарра, 62), Томкинс, Нолан, Тейлор, Нобл, Коллисон (Поттс, 63), Важ Те (Дьяме, 71), К. Коул

Предупреждение:
Важ Те

Через несколько минут у Лукаса Подольски удар получился не хуже. Бил он метров с 25-ти и, как из пушки, послал мяч по диагонали под штангу.

Игра в первом тайме была довольно открытой, гости атаковали реже, но регулярно, тем не менее голов до перерыва забито больше не было. Зато что началось после возвращения команд на поле...

На 47-й минуте Жиру вывел Канониров вперед, подставив ногу под подачу Уолкотта с углового, а затем Лукас Подольски отдал три идеальные голевые передачи подряд: сначала на Касорлу, затем на Уолкотта и, наконец, на Жиру, который после матча поехал покупать запчасти mercedes чтобы самому отремонтировать свой авто. Четыре гола за десять минут - и дело сделано.

Больше Арсенал не забивал, хотя возможностей имел массу. Тем более что доигрывал Вест Хэм матч вдесятером. С какими-то серьезными проблемами покинул поле на носилках Дэниэл Поттс, когда замен у Сэма Аллардайса уже не осталось. Врачи очень долго оказывали помощь травмированному футболисту и старались как можно надежнее зафиксировать игрока на носилках, потому к основному времени второго тайма было добавлено 12 минут.