Лига 1 чемпионата Франции, как обычно, богата на сюрпризы. Все чаще оказывается, что здесь в каждом матче может выиграть каждый, несмотря на расстановку сил в турнирной таблице и в бюджетах команд.

нанси псж гол ибрагимовича

Представители французского футбольного клуба "Лион" сделали предложение "Марселю" о проведении матча десятого тура чемпионата Франции 28 ноября. Если матч состоится в этот день, то это произойдет на 3 недели раньше, чем предусмотрено, т.к. первый резервный день во французской Лиге 1 предусмотрен 19 декабря. Напомним, что центральный матч десятого тура чемпионата Франции между «Марселем» и «Лионом», который должен был состояться в минувший уикенд, был отменен из-за погодных условий.

матч марсель лион перенесен

Известный монегаскский футболист и в прошлом игрок сборной Франции Людовик Жюли заявил, что принял решение сделать для себя этот год последним в большом футболе. Полузащитник заявил, что желает закончить карьеру у себя на родине в составе футбольного клуба "Лорьян" несмотря на то, что ему предлагали возможность поиграть в экзотических чемпионатах, где была возможность заработать хорошие деньги.

людовик жюли завершает карьеру

С таким нетерпением ожидавшийся матч 10-го тура чемпионата Франции, афиши которого пестрили словом «центральный», между командами "Марсель" и "Лион", перенесён. Данное сообщение было опубликовано на официальном сайте турнира. Причиной переноса встречи, которая должна была пройти 29 октября 2012 г. на домашней арене «Марселя» - стадионе «Велодром» стала внезапно разыгравшаяся плохая погода и сильный ветер.

матч марсель лион перенесен

24 октября отметил свой день рождения старейший футбольный клуб в мире - английский "Шеффилд". Восхищаться одним только фактом его существования мы уже имеем право, ведь исполнилось ему 155-й со дня основания.

шеффилд самый старый футбольный клуб в мире