В гости к Норвичу пожаловал действующий чемпион в лице Ман.Сити. Для подопечных Роберто Манчини эта поездка не выглядела легкой прогулкой, поскольку Канарейки уже продемонстрировали свое умение противостоять грандам. Их надежная, слаженная оборона не раз оставляла именитые клубы с носом. В этом сезоне команде Криса Хьютона уступил МЮ и Арсенал, а Челси двумя днями ранее с огромным трудом увез из Норвича минимальную победу.

Казалось, что встречу Арсенала и Ньюкасла на Сент Джеймс Парке двухлетней давности не переплюнуть. Тогда команды сыграли 4:4. Как оказалось, нет предела совершенству. Сегодняшний поединок подарил зрителям целых десять забитых мячей, что увидишь крайне редко. Интересно, что на второй тайм пришлось целых восемь точных ударов.

Несмотря на то, что МЮ играл на выезде, проблем у Красных Дьяволов в матче с Латтикс, находившихся внизу турнирной таблицы, не предвиделось. Манкунианцы без особых усилий справились с хозяевами поля и еще в первом тайме провели в их ворота два мяча.

Поражение со счетом 0:3 в матче первого круга против Фулхэма стало одним из самых неприятных воспоминаний Стива Кларка в его роли наставника Вест Брома. В первый день нового года шотландцу не удалось взять реванш, несмотря на то, что его команда имела все шансы одержать победу в этой встрече.

В 21-м туре между собой встретились Ман Сити и Сток Сити. Горожане продолжали свою погоню за принципиальным соперником в лице МЮ, пытаясь преодолеть или хотя бы не увеличить разрыв в турнирной таблице, который был равен семи очкам. В пользу Гончаров говорила статистика. Подопечные Тони Пьюлиса не проигрывали в десяти матчах кряду, а в таблице занимали восьмую строчку.