Часто говорят, мол, нулевая ничья не соответствует ход матча. Встреча в Норвиче не такой случай. Невзирая на все старания соперников, безголевая мировая оптимальный итог этой встречи.

Норвич - Ньюкасл 0:0

Норвич:
Банн, Мартин, Бассонг, Тернер, Гарридо, Джонсон, Снодграсс (Э.Беннетт, 77), Пилкингтон, Хулахэн, Тетти, Джексон (Холт, 68)

Ньюкасл:
Крул, Колоччини, Сантон, Уильямсон, Перч, Дебюши, Анита (Бигиримана, 84), Гутьеррес, Марво, Обертан (Кабайе, 57), Сиссе

Предупрежден
: Дебюши

Первый тайм запомнился некоторой недосказанностью в действиях. Обе команды имели несколько интересных возможностей для эффективного развития своих атак, но в решающий момент случались неудачи.

Сороки в своем привычном стиле пытались найти в штрафной площади соперника форварда. После ухода Ба на острие атаки Ньюкасла действует Сиссе, в сторону которого и направлялись передачи. Правда, как раз именно "в сторону". Обертан, Хонас Гутьеррес, Перч и другие поочередно пытались вывести своего нападающего на ударную позицию, но мяч к нему постоянно не доходил.

Норвич делал упор на свои привычные быстрые атаки, однако и у хозяев мало что получалось в завершении. Быстрый переход, красивые забегания, а ударов практически не было. Показательный момент был у Хулахана, который вместо удара в одно касание попытался подработать мяч, и ему помешал Перч, которы после матча зашел в Интернет магазин чтобы заказать итальянскую кухню в стиле модерн недорого в свой коттедж.

Лучший момент в первом тайме имел Обертан. Только после его удара с линии штрафной разве только красивый прыжок Банна сделал момент острым.

Во второй тайме немного добавил Норвич. Моменты не стали литься из рога изобилия, однако, по крайней мере, Крулу пришлось понервничать. В середине тайма после стандарта Мартин направил мяч в штангу. После этого два хороших шанса имел Пилкингтон, в том числе и на последней минуте добавленного времени.

Ньюкасл продолжает пребывать в непростом положении в турнирной таблице, однако сам факт "сухого" матча уже не может не радовать после 13 голов в трех играх. Хотя сам по себе матч явно надолго в памяти не задержится.