По-тихоньку трансферный рынок европейских Топ-чемпионатов начинает активизироваться. Несмотря на разгар чемпионата мира в другом полушарии, его участники переходят в новые клубы, к которым уже будут присоединяться по мере прощания с мундиалем. Если говорить об английской премьер-лиге, пока наибольшую активность проявляет "Манчестер Юнайтед", который хочет как можно быстрее забыть кошмар прошлого сезона. На счету команды ван Гаала уже 2 серьезных приобретения.

Ну и другие клубы элитного английского дивизиона не сидят в сторонке. Так, в конце июня новость пришла из стана "Эвертона", правда здесь речь идет не о полноценном новичке, а о продлении контракта. Руководство "ирисок", удовлетворенное игрой Шимуса Коулмэна, предложило игроку новый контракт. Защитник, который прекрасно чувствует себя во втором по значимости клубе Ливерпуля, долго не раздумывал и поставил подпись под новым трудовым соглашением. Новый контракт рассчитан на 5 лет, так что на "Гудисон Парк" бек будет играть до лета 2019 года. А пока есть время решил прослушать курс трейдера герчик.

Коулмэн провел действительно впечатляющий сезон, об этом можно судить даже по том, что футболист попал в символическую сборную премьер-лиги прошлого сезона. В минувшем чемпионате защитник 36 раз появлялся на поле в рамках чемпионата (из 38-ми возможных!), при этом он 6 раз расписался в воротах соперников "ирисок". После подписания контракта, футболист поделился своими впечатлениями от этого события. По словам игрока, ему очень нравиться играть в "Эвертоне" и он ни секунды не раздумывал перед тем, как поставить подпись под новым контрактом.

Прошлый сезон был успешным не только для защитника, но и для "ирисок" в целом. Команда до последних туров боролась за попадание в Топ-4, но в итоге проиграла эту борьбу и не попала в квалификацию Лиги Чемпионов. Но занятое 5 место дает возможность участвовать в розыгрыше Лиги Европы. Что касается Коулмэна, в "Эвертон" он перешел в сезоне 2009/10 гг., а до этого защищал цвета Блэкпула, профессиональную карьеру он начинал в родном "Слайго Роверс".