В каком бы положении ни находился Ливерпуль, с выездом на Олд Траффорд болельщики команды всегда связывают светлые и иногда наивные надежды. В последних матчах Ливерпуль был действительно хорош, потому и ожидания эти казались не такими уж наивными.

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль 2:1
Голы:
ван Перси, 19, Видич, 54 - Старридж, 57

Манчестер
Юнайтед: Де Хеа, Эвра, Видич (Смоллинг, 79), Фердинанд, Рафаэль, Янг (Валенсия, 46), Каррик, Клеверли, Кагава (Джонс, 77), Уэлбек, ван Перси

Ливерпуль:
Рейна, Джонсон, Аггер, Шкртел, Уисдом, Лукас (Старридж, 46), Аллен (Хендерсон, 80), Джеррард, Даунинг, Суарес, Стерлинг (Борини, 62)

Предупреждены
: Эвра - Лукас, Шкртел, Джонсон, Аггер

Первый тайм встречи, тем не менее, не сулил команде Брендана Роджерса ничего хорошего. Красные играли очень глубоко и терялись на фоне соперника, блестяще прессинговавшего уже на чужой половине поля. Джо Аллен и Лукас Лейва много ошибались, строя контроль мяча, боялись играть вперед, а Стивен Джеррард не имел места для своих излюбленных диагоналей - грамотнейшее расположение игроков МЮ оставляло гостям призрачную надежду на гений Луиса Суареса, но и тот постоянно упирался в могучий и видавший корпус Неманьи Видича, который перед матчем купил билеты в ленком для своей семьи, и на уикенде пойдет в театр.

Хозяева в это же время действовали намного разнообразнее - группа атакующих игроков (за вычетом Янга) постоянно менялась позициями, а юношеская энергия Данни Уэлбека, исполнявшего роль Уэйна Руни, создавала защитникам и хавбекам Ливерпуля огромные проблемы. Очередная смена и перепасовка, организованная в доли секунд, привела к первому взятию ворот Пепе Рейны. Создав численное примущество в центре, игроки МЮ посредством паса Клеверли перевели мяч на левый фланг, откуда свободный Эвра выдал меткий пас в ногу Робину Ван Перси - рванувший в штрафную Уэлбек навел переполох в защитных рядах, а Робин касанием пробил Рейну.

Ливерпуль мог получить еще пару мячей до перерыва от того же Уэлбека (будь на его месте Руни, результат встречи мог быть предопределен до второго тайма), но только после него Брендан Роджерс внес в игру команды нужные коррективы. Выход второго форварда в лице Даниэля Старриджа заметно оживил игру Красных: гости получили больше пространства благодаря отсутствию медлительного Лукаса в центре и подвижности новичка в атаке.

Забили, правда, лидеры таблицы. Заработав стандарт у чужой штрафной, манкунианцы воспользовались минимальным шансом и удвоили преимущество. Ван Перси знатно отблагодарил Эвра: Робин выполнил подачу на дальнюю штангу, где француз легко перепрыгнул Джонсона и головой пустил мяч под руку Рейне.

Ливерпуль, тем не менее, уже подал признаки жизни и быстрый ответ на второй мяч соперника только еще сильнее возбудил подопечных Роджерса. Индивидуальные действия Стивена Джеррарда стали залогом мини-успеха: капитан отобрал мяч у чужой штрафной, обыгрался со Стерлингом, а затем классно развернулся и из-под защитника пробил в дальний - Де Хеа вытянулся, чтобы отбить мяч, но первым на добивании был реактивный Старридж, воспользовавшийся сонливостью Рафаэля.

После этого Ливерпуль откровенно доминировал на футбольном поле и имел несколько возможностей вырвать ничью. Лучший из моментов упустил Старридж, оказавшийся в шаге от того, чтобы стать героем встречи. Суарес выцарапал для партнера мяч в штрафной, но Даниэль из убойной позиции в спешке пальнул выше. Старридж же мог ассистировать уругвайцу под занавес поединка, когда выполнил нацеленную подачу ему на голову - Суарес пробил слабовато, не создав проблем Де Хеа.

Манчестер Юнайтед одерживает ожидаемую, но все не очень простую победу над принципиальным соперником, который, несмотря на провальный первый тайм, может утешаться продемонстрированным характером и потенциалом атакующей связки Старридж - Суарес.