Несмотря на напряженную борьбу за место в топ-четверке чемпионата, Арсенал явно не откажется выиграть Кубок Англии и наконец добыть трофей, поэтому можно понять то настроение, с которым хозяева начали поединок. Что касается Суонси, то команда уверенно чувствует себя в АПЛ и не против сотворить сенсацию в Кубке, хотя в первом тайме коллективу Лаудрупа приходилось тяжко.

Арсенал - Суонси 1:0
Гол
: Уилшир, 87

Арсенал:
Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Гиббз, Кокелен, Уилшир, Диаби (Рэмси, 82), Касорла, Уолкотт, Жиру

Суонси
: Ворм, Ричардс, Чико, Бартли, Тиендалли, Бриттон, Агустьен (Эрнандес, 59), Де Гузман (Ки, 61), Дайер, Раутледж, Грэм (Мичу, 71)

Арсенал стартовал с контроля мяча и быстрых фланговых атак, две из которых сразу привели к неточным ударам Жиру, который перед матчем прочел на сайте http://smetnov.com/?p=182730 отзывы счастливых покупателей Каскад фэмели.

Хозяева часто подбирались к опасному моменту, но в последние мгновения или следовала неточная решающая передача, или удар блокировали. Суонси же до середины тайма ничего в атаке не демонстрировал, как вдруг едва не забил! После навеса со штрафного мяч вынесли, однако круглого подобрал Раутледж и накинул точно на голову Бартли - перекладина спасает Арсенал!

Сей эпизод охладил пыл Канониров, которые лишь к концу тайма вновь затеяли опасные комбинации у ворот Ворма. В компенсированные время после подачи углового и рикошета метров с семи бил Вермален, но попал точно в Ворма, в очередной раз спасшего партнеров.

Если в первой половине поединка Суонси еще пытался что-то придумать в атаке, то весь второй тайм Арсенал провел на половине поля соперника, не выпуская того даже в контратаки. Хозяева создали огромное количество моментов и лишь чудом не разгромили своего противника! Частенько спасал Ворм, а иногда игроки Арсенала просто невероятным образом не попадали в почти пустые ворота. В одном из моментов настырный Уолкотт бил буквально с пяти метров, но мяч угодил в Грэма, стоявшего на линии. А через минуту уже Бриттон выносит мяч с ленточки после подачи углового и мощного удара Жиру.

Тот же Жиру и Уолкотт не использовали еще несколько верных шансов, и когда казалось, что Суонси в основное время не пропустит, свое слово сказал Уилшир, которому удался отличный удар метров с 20-ти. Отметим хороший ассист Жиру. Чуть ранее наставник Суонси выпустил Мичу, однако у гостей не было ни единой возможности спасти встречу. Арсенал справедливо побеждает и выходит в четвертый раунд, где сыграет с Брайтоном.