В случае с любой другой командой этот матч можно бы называть особенным, но только не для МЮ. По ходу текущего сезона Красные дьяволы уже и отыгрывались, и дарили феерические матчи с большим количеством голов. Хотя три раза отыграться и все-таки добыть победу - дорогого стоит. С другой стороны Ньюкасл трижды вел на Олд Траффорд, да так ни одного очка и не набрал.

Астон Вилле отойти о поражения в последнем матче с Челси (0:8) было довольно проблематично, но ожидалось, что перед своими болельщиками Вилланы все же соберутся и выложатся на полную. Бирмингемцы принимали на своем поле Тоттенхэм, который драгоценные очки отдавать не собирался.

Две минимальные победы без пропущенных мячей - неплохой повод болельщикам Сандерленда с оптимизмом дожидаться встречи против Тоттенхэм. Сработать в третий раз кряду тактика "самоотверженного автобуса" уже не могла - запас удачи Черных Котов кончился, хотя несколько раз по ходу встречи порывался еще раз прийти на помощь.

Сток заслуживает большей похвалы", - заметил перед встречей на Британниа Стэдиум привычно вежливый и уважительный Брендан Роджерс. С какой-то точки зрения его команда демонстрирует прямо противоположный Гончарам футбол, но в сегодняшней схватке стилей был очевидный фаворит, потому Роджерс осознанно не гнал коней. Его команда прогнозируемо уступила Стоку, который в свою очередь увеличил беспроигрышную серию до девяти матчей.

На свой последний матч календарного года наставник Манчестер Юнайтед решил выпустить в основном составе Кагаву и Уэлбека, оставив в запасе ван Перси. Вместе с Робином на лавке остался и герой последнего поединка Эрнандес. Логично, что Фергюсон, играющий с Манчестер Сити в забаву "кто потеряет меньше очков", применил ротацию и выпустил на поле тех, кто не так уж часто на нем появляется.