Арсенал не стоило считать очевидным фаворитом сегодняшнего матча, причиной чему не только скверная форма самих Канониров, но и нынешние игровые позиции Фулхэма. Когда анализирующий матчи для ВВС Робби Сэведж после второго мяча Арсенала своими словами "закрыл" игру, хотелось возразить - к счастью, возрали сам Фулхэм.

Задача по сохранению первой позиции в турнирной таблице изначально выглядела не самой простой для Манчестер Юнайтед. Астон Вилла в последних матчах демонстрировала неплохой футбол и добивалась положительных результатов, потому и на глазах родной публики вполне могла доставить проблемы грозному сопернику.

Схема игры 3-5-2, с которой вышел на бой против своего бывшего клуба Брендан Роджерс, сходу отсылала к прошлогодней игре Челси и Ливерпуля здесь же, на Стамфорд Бридж. Кенни Далглиш взял тогда верх именно благодаря такой системе, но вряд ли Роджерс ориентировался на тот успех Короля и его команды. Во-первых, он вообще крайне редко отходит от 4-3-3, но главное - Челси с тех пор существенно изменился. Кажется, что именно уязвимость Синих на флангах при контратаках соперника вынудила Роджерса прибегнуть к таким изменениям.

Андре Виллаша-Боаша тяжело назвать популярной фигурой. Вот, еще до старта матча на поле Ман Сити некоторые интернет-специалисты поспешили раскритиковать португальца за выбор Эмманюэля Адебайора, а не Джермейна Дефо, на острие атаки. Игра показала, что критики ошибались, да только Виллашу-Боашу от того не легче - по ходу встречи обладающий большими возможностями соперник все-таки сломил его команду, а ответить португальцу было нечем.

Команда Стале Сольбаккена вновь не смогла победить, уже шестой матч кряду. Однако в этот раз вряд ли болельщики Вулвз ощутили большое разочарование. Ход матча вообще не давал повода хозяевам рассчитывать на очки.