Манчестер Сити при удачном стечении обстоятельств сегодня мог вернуться на первое место, но для этого нужно было побеждать Уиган, который в последнем туре хоть и обыграл Рэдинг, однако оставался в трех очках от зоны вылета. Наставник Сити, естественно, изменил тактику в сравнении с игрой против Реала и действовал в более привычные четыре защитника, что мы видели и во встрече с Челси. Впрочем, никакие схемы и расстановки не помогли гостям в первом тайме, ибо Уиган играл чрезвычайно организованно и полностью накрыл противника.

Не единожды в текущем сезоне МЮ серьезно вступал в матч после одного-двух пропущенных мячей нескоро после стартового свистка. Неясно, каким был план на игру с Вест Хэмом, но не успела истечь первая минута встречи, а Красные дьяволы уже повели в счете. Очередной мяч был записан на счет Робина ван Перси, только и Джеймс Коллинз может претендовать на авторство, после удара голландца и рикошета от валлийца мяч явно изменил направление.

Вряд ли кто-то мог ожидать, что Арсенал и Суонси подойдут к матчу в качестве соседей по турнирной таблице. Добыв всего одну победу в последних пяти турах, Арсенал скатился на 7-е место, но победа в отчетном поединке могла вернуть канонирам место в первой пятерке.

Между Сэмом Аллардайсом и Рафаэлем Бенитесом особая история взаимоотношений. Эти два тренера никогда не питали симпатий друг к другу, а Болтон и Блэкберн Большого Сэма не раз доставляли проблемы Ливерпулю, справиться с которыми Бенитес был не в состоянии. Можно не сомневаться, что сегодняшняя победа подарила Аллардайсу особые эмоции - впрочем, это было ясно еще по реакции менеджера Вест Хэма на третий гол его команды.

Первый тайм поединка на Аптон Парк складывался полностью в пользу гостей. Вновь лишившийся Энди Кэрролла Вест Хэм больше прочего страдал от отсутствия мобильности в центральной зоне, где не хватало оставшегося в запасе Мохаммеда Дьяме. Молотобойцы играли глубоко, но при это не только не сохранили свои ворота сухими, но и не представляли особой угрозы воротам чужим - переходы в атаку хозяевам не удавались.

Эвертон в последние годы регулярно создает проблемы Ман Сити, что уж говорить о ситуации в нынешнем сезоне, который Ириски начали просто здорово. Подопечные Дэвида Мойеса вообще настолько уверовали в нынешнее состояние своей формы, что начали новый поединок на поле действующего чемпионата совершенно по-хозяйски.