Не одержав ни одной победы в стартовых восьми матчах, КПР вряд ли рассчитывал на успех на поле Эмирейтс, но при этом команда Марка Хьюза, тем не менее, была близка к тому, чтобы отвоевать ничью на поле Арсенала. Проиграв Норвичу и Шальке в Лиге чемпионов, Канониры подошли ко встрече с аутсайдером не в лучшей форме и вновь были близки к потере очков.

Восемь матчей, семь побед и всего одна ничья – показатели лондонского Челси на внутренней арене поражают, и нынешнее лидерство команды Роберто Ди Маттео выглядит обоснованным и логичным. Расположившиеся перед этим туром на расстояние четырех очков манчестерские клубы заметно уступают Синим не только по факту цифровых показателей, но и в игровом плане – только ленивый не перечислил ряд изъянов в игре нынешнего Манчестер Юнайтед.

Оборона, оборона и еще раз оборона. Под таким девизом сегодня вышли на поле родного стадиона футболисты КПР. Своего они добились - Ман Сити не сумел распечатать ворота блистательного Жулио Сезара, хотя и очень пытался.

Выявление сильнейшего в городе Ливерпуль сейчас как никогда актуально, ведь на старте нынешнего сезона Эвертон впервые за долгие годы действительно приблизился к тому, чтобы считаться главной командой города во всех отношениях - перед стартом этого тура у команды Дэвида Мойеса было на шесть очко больше, и вряд ли кто-то назовет это преимущество случайным.

Поединок Норвича и Тоттенхэма ожидался менее, чем, скажем, противостояние Арсенала и Ливерпуля, однако все же данный матч был важной составляющей очередного тура АПЛ. Его вполне можно разделить на два отрезка, линия между которыми пришлась аккурат на перерыв.