История с белой рубашкой тренера сборной Замбии Эрве Ренара известна всем: она, помимо тренерских способностей француза, приносила удачу замбийской команде на протяжении двух предыдущих турниров. Парадоксально, но и сейчас Ренар не должен на нее жаловаться: в ней он так и не проиграл ни одного матча и на третьем соревновании, но на этот раз его команда не пробилась даже в плей-офф КАНа.

Потому основное внимание в группе D сегодня было приковано к игре сборных Того и Туниса. Матч закончился вничью, и потому судьбу второго места решила разница забитых и пропущенных голов, которая у Адебайора и компании была значительно лучше.

Главное противостояние Англии сотрясло Европу второй раз за четыре дня - настоящий праздник для болельщиков, интерес которых был подогрет до предела скандалом в матче чемпионата, где победу МЮ по сути принес судья Марк Клаттенбург решениями удалить Фернандо Торреса якобы за симуляцию, а потом и засчитать гол Чичарито из офсайда. Страсти физически не могли улечься за такое короткое время, поэтому футболисты и болельщики Челси с нетерпением ждали второго визита Юнайтед с одной целью - отомстить любой ценой, пусть и в Кубке лиги.

Андре Виллаш-Боаш перетасовал состав своей команды, предоставив место на поле многим резервистам. Впрочем, и Норвич далеко не в оптимальном варианте предстал, поэтому именно Шпоры выглядели лучшей командой на поле.

Многого о поединке Суонси-Челси не написать - игра была определенно не самой богатой на события, а формат отчета явно не предполагает зарисовки и пояснения ко всем перемещениям мяча в центре поля. Тем не менее, не сказать главного было бы очень несправедливо по отношению к команде Микаэля Лаудрупа: как и неделю назад, Лебеди продемонстрировали очень хороший футбол, прекрасно овладели мячом, грамотно сыграли в обороне и на сей раз сумели избежать минимального поражения.