Сборная Алжира по всем параметрам превосходила сборную Того, но ни разу не воплотила свое преимущество в забитый гол и умудрилась дважды пропустить. Голкипер сборной Того Агасса раз за разом ошибался на выходах, но когда алжирцы били в створ его ворот, он летал, как шерстокрыл, и накрывал мяч, как ночь накрывает землю. В общем, был большим молодцом. Вы ему Фегули? А он ему фигушки! Вы ему Судани? А он: "Сюда ни-ни!"

Звездная по африканским меркам сборная Марокко вновь не проходит дальше группового раунда Кубка наций. В решающей игре с хозяевами турнира южноафриканцами марокканцы дважды вели в счете, но упустили победу.

Фраза "не проиграли ни одного матча на турнире" не всегда имеет только лишь положительную окраску. На прошлом Кубке Африки команда Кот д`Ивуара не только не проиграла, но и не пропустила ни одного мяча, при этом сам итог выступления Слонов на турнире можно расценивать как провальный. Что уж говорить о команде ДР Конго, так и не проигравшей ни одного матча, но не вышедшей в стадию плей-офф нынешнего турнира.

Сборная Ганы слегка разочаровала своим первым матчем на турнире, но в двух последующих играх спокойно доказала собственное превосходство над соперниками и оформила первое место в группе В.

В первом поединке турнира сборная Эфиопии впечатлила зрителей качественной комбинационной игрой, но уже через несколько дней успела разочаровать разгромным поражением от Буркина-Фасо. Третья игра эфиопов на турнире подтвердила случайность стартового впечатления: нуждаясь в победе над сборной Нигерии, последняя из участников в рейтинге ФИФА команда сбивалась на примитив, в итоге не удержав и ничью.