Получив возможность укрепиться сразу под тройкой лидеров, Тоттенхэм мирно ее упустил. Команда Виллаша-Боаша провела крайне слабый домашний матч, словно напомнив себя же образца старта сезона. Уиган, приехавший, в первую очередь, играть от соперника, со своей задачей на игру справился отменно, взяв вторую победу на Уайт Харт Лэйн за три года.

Вест Хэм до встречи с Ман. Сити занимал вполне приличное девятое место в «турнирке». Еще более показательный факт, имеющий исторический вкус, гласит о том, что в случае победы «молотобойцев» над Сити, они повторили бы свой лучший старт (10 первых игр) в истории. Тот успешный стартовый «рывок» Вест Хэма, к слову, был зафиксирован в сезоне 1999\2000.

Печальное положение, в которое попали и КПР, и Рэдинг накануне матча десятого тура, вынуждало обе команды играть сегодня исключительно на победу - даже несмотря на то, что Брайан Макдермотт не находится под аналогичным со своим коллегой давлением, его Рэдингу три очка нужны были не меньше.

Демба Ба, желаемый по слухам менеджером Ливерпуля Бренданом Роджерсом, оправился к матчу с мерсисайдской командой, что наверняка очень сильно смутило болельщиков Красных. И дело не в игре Ба, которому суждено было редко включаться в действия, но в напоминании о том, как Ливерпулю не достает человека, способного завершать атаки. Да, все именно так: Ливерпуль вновь хотел, вновь мог и вновь играл - но снова "не дожал".

Дуги Фридмэн в двух первых матчах после своего назначения не руководил Болтона. Первый матч и вовсе проходил в первый день после его перехода из Кристал Пэлас, а потом в течение некоторого времени он смотрел за работой команды под началом Джимми Филлипса. К лидеру первенства Кардиффу Болтон готовил уже Фридмэн.