Английский тур закрывался поединком на Аптон Парк, где Вест Хэм, принимавший Сток Сити, имел шанс выйти на пятое место, опередив проигравший в субботу Эвертон. Несмотря на все старания, лондонцы переиграть команду Тони Пьюлиса так и не сумели.

На прошлой неделе Сандерленд одержал неожиданную выездную победу над Фулхэмом, но закрепить этот успех команде Мартина О`Нила не удалось. Идущий в четверке лидеров Вест Бром взял верх над Черными Котами.

Победа в дерби с Тотетнхэмом вселяла определенную долю оптимизма в болельщиков Арсенала, так редко улыбавшихся во время матчей своей команды в последни недели. Возможно, той победе Канониров и поспособствали действия соперника, оставшегося в меньшинстве, но атакующий потенциал Арсенала был раскрыт в полной мере.

Очередная волевая победа МЮ в этом сезоне далась команде Алекса Фергюсона без особых усилий. На сей раз пострадал КПР, оставленный без тренера. На трибунах гордо восседал новый наставник лондонцев Харри Реднапп, отдавший предпочтение аутсайдеру АПЛ, а не сборной Украины, чего хотелось бы многим нашим болельщикам. Отчетный поединок лишний раз доказал, что работы у Харри - непочатый край.

Приезд бывшего менеджера Суонси Брендана Роджерса на недавно родной Либерти Стэдиум следовало считать одним из главных событий тура. Во главе Ливерпуля Роджерс уже успел проиграть Лебедям поединок Кубка Лиги, но матч в чемпионат - совсем другая история.